Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 BelKa про капустные салаты

Лен, ты меня заинтриговала своим сообщением ниже, что салаты делаешь на основе белой капусты. Я, честно говоря, привыкла думать, что она не подходит никуда. Так и ограничиваюсь щами и капустными котлетами :(.
Может просветишь неразумную, подкинешь ещё своих рецептиков фирменных? ;)
07.05.2001 16:50:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самый простой салатик: капуста тоненько шинкуется, мнется, солиться и добавляются специи "для салатов" (продаются в любом магазине, лучше купить "Для салатов из шинкованной капусты",), заправляется майонезом или просто растительным маслом.Получается очень вкусно и быстро. Я эти специи добавляю и в салат из помидоров и огурцов, совсем другой вкус получается. 10.05.2001 19:42:21, Йоко
А я люблю салат из капусты, морковки и яблок с лимонным соком - очень вкусно :) 08.05.2001 16:29:15, Ильда
А попробуй туда еще клюковки добавить - не пожалеешь 11.05.2001 22:18:42, Ольга
Вот самый простой, но даже мне нравится ( а я капусту не очень люблю). Тоненько ее (капусту режешь), добавляешь изюм и майонез. Не солить, не перчить, сахара не добавлдять!
Вкусно!
08.05.2001 15:33:16, Ар
Я такой же делаю, но еще с кукурузой. Мне нравится, мужу нет. 08.05.2001 16:10:06, Катёнка
Спасибо всем большое, переписала в тетрадку и буду экспериментировать (как только зарплату дадут ;))))! 08.05.2001 10:48:36, Чудик
Я салаты из нее не очень люблю, но если интересны друге блюда, то можно посмотреть
здесь , я когда-то писала. Тем более там есть и варианты, подходящие для "предзарплатных " дней
08.05.2001 11:42:04, Ленка
Еще вкусные салатики:
1)капусту нашинковать, помять, несколько помидорок порезать мелко, раздавить чеснок, заправить майонезом. (классно делать весной, когда хочется свежих овощей, но они еще дорогие),
2) капусту нашинковать, помять, немного помидорок, огурцы, перец порезать мелко, много зелени порубить, немного чеснока, заправить маслом и уксусом (можно добавить соевый соус). Очень вкусно!!!
Главное как следует порезать и помять капусту.
08.05.2001 02:15:01, Катёнка
Марыся
Дивный салатик: Капуста, небольшая луковица, черные маслины (резаные), кукуруза, яйца вареные, петрушка и майонез. Соль, перец. Легко, недорого и очень вкусно. 07.05.2001 21:44:35, Марыся
Ярослава М.
А моих? ;))

(Очень удобно нарезать капусту на немецкой шинковке. Она получается длинненькая и тоненькая. Либо меленькими кусочками, если на другом вкладыше.)

1) Нарезать капусту длинненько и тоненько, посолить, помять руками. Мелко порезать укроп, зеленый лук, перемешать с капустой. Порезать редиску и огурцы, еще немножко посолить и перемешать. Дать немного постоять, заправить сметаной. (Читала в какой-то умной книжке, что капуста со сметаной - это полная безвкусица. Но нашей семье нравится :)) )

2) Нарезать капусту длинненько и тоненько, посолить, помять руками. Морковку либо натереть на крупной терке, либо на той же шинковке, на том вкладыше, который предназначен для морковки по-корейски. Порезать маслины без косточек на четыре части вдоль, все перемешать, полить по вкусу оливковым или подсолнечным маслом.

3) Обычный салат с кукурузой, только вместо картошки - капуста. Нарезать капусту меленькими кусочками, посолить, помять руками. Порезать крутые яйца, крабовые палочки, высыпать банку кукурузы. Заправлять майонезом или сметаной, или в комбинации.

А только салаты интересуют, или про тушеную-жареную тоже рассказать? :))
07.05.2001 17:39:38, Ярослава М.
Расскажи мне про салаты из вареной капусты(есть и такие,я знаю). А то я кроме как из отварной капусты с яйцами ,не знаю(типа,как в пирожки кладут:)) 07.05.2001 17:50:09, BelKa
Ярослава М.
Вот чего не умею, того не умею :(( Салаты - только из свежей. А если варю, то так: наливаю на дно кастрюли чуть-чуть воды, засыпаю полную кастрюлю наструганной капусты, потолще, чем для салатов, и не растираю. Стоит она на маленьком огне довольно долго, теряет в объеме :)), пока не помягчает. Немного солю, перемешиваю. Дальше могут быть варианты :)) Можно слегка обжарить на сковородке с подсолнечным маслом, до такого состояния, чтобы не успела потемнеть. (Для пирожков я сначала обжариваю лук, потом его вместе с капустой, а уже в готовую кладу яйца. Или вообще не кладу :)) ) Можно добавить нарезанные кружочками сосиски, помидоры (томатную пасту) и сметану и потомить все вместе. Можно сделать "ленивые голубцы" - добавить вареный рис, шматочки фарша, еще кипятка и опять-таки потомить. (Или из фарша с рисом фрикадельки скатать и положить в капусту.) 07.05.2001 18:24:19, Ярослава М.
Пошла я делать ленивые голубцы:)) 07.05.2001 18:30:42, BelKa
Ну так я ниже написала,что с целью экономии - капуста идеальный вариант. Я ее совмещаю с другими,дорогими:)) овощами.
Тут одна только тонкость - ее муторно тоненько нарезать,помять руками с солью:)) Вот это долго и трудно:)) Согласна:))
Потом можно добавить уксуса немного и сахара(если желудок позволяет).
И конечно, это не подходит тем,кто капусту не любит вообще.Но я люблю:)) Особенно,если ее кто-ниб порежет и помнет:)
На самом деле,в капусту можно добавлять практически все:))Крабовые палочки,вареные яйца ,например:)) Но это празднично и дорого:))
Мне нравится сочетание свежей капусты и маринованных добавок(ниже я писала):))
Можно добавлять грибы(в собств соку,маринованные).
07.05.2001 17:37:00, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!