Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпиёнка

чего из картошки соорудить можно?

ну испечь в духовке, пожарить на сковородке, отварить в кастрюле ет понятно..
а чего еще можно соорудить?
такая вот я неопытная:)
04.05.2001 16:30:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картофель по-лионски : в сотейник кладете слоями тонкие кружки картошки, лук кольцами, тертый сыр и т.д.доверху. Каждый слой (к+л+с)солите, перчите и сбрызгиваете раст. маслом.И на маленький огонь пож крышку. Можно чуть водички добавить. 04.05.2001 21:18:55, Ярина
Делаете котлетку небольшую, облепляете тертой на крупной терке картошкой с яйцом перемешанной и обжариваете на сковородке, потом чуть протомить под крышкой. 04.05.2001 19:51:37, GalaNTka
ОооО! Потушить в горшочке+мясо+морковь+лук+грибы в любой комбинации. Сделать запеканку - пюре а посередине либо лук с грибами, мясо с грибами, мясо с луком, мясо само по себе, рыбка - всё, что угодно. Завернуть в фольгу и запечь в духовке, потом разрезать крест-накрест и внутрь положить соус сделанный из сметана (или майонез)+чеснок толченый+укроп. Пальчики оближешь! Нарезать тонкими кружками, выложить в ряд на противень, поверх слой сыра с майонезом, или просто сыра или сметаны, опять картошку и так слоями. В слои можно класть все, что угодно - и вкусно и красиво. Четвертушки отварить а потом обжарить во фритюре. Сделать пюре, добавить муки обжарить во фритюре - получаются доффины, вкусно и необычно. Тоже но с начинкой и на сковороде - зразы. Мясо обернуть картофельным пюре (размером с котлетку) и обжарить - получится мини-запеканка. 04.05.2001 16:51:40, По
Крест-накрест, как это? Куда начинку-то класть? Объясните, пжл., подоходчивее. А за идеи спасибо! 04.05.2001 19:57:30, Оля
В печеную картошку :) Запекли, боковушку или верхушку надрезали крест-накрест, чуть чуть выковыряли картошку а на место выковярвнного - соус. Сори что так непонятно предыдущее ообщение написала - времени было мало а ответить хотелось :) 08.05.2001 19:14:17, По
Шпиёнка
По! благодарствую за рецептики. ушла готовить запеканку..
мммммм... уже шлюньки текут:)
04.05.2001 17:06:27, Шпиёнка
Женя Пайсон
Еще - драники (картофельные оладьи) - 8-10 штук картошек потереть (я делаю в миксере, а моя подружка-"декабристка" трет ручками на мелкой терке (я бы сдохла, а она утверждает, что так вкуснее :))), туда же 1 тертую луковку, пару ложек муки, 1 яйцо, соль. Жарить, как оладьи, только быстро ;),чтоб картошка не почернела. 04.05.2001 19:22:57, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!