Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дрожжевое тесто-нужна помощь

Утром в воскр замесила шикарное дрожжевое тесто сдобное, поднялось пару раз, но к вечеру руки таки и не дошли до выпечки..:( Поставлено было на ночь в холодильник, где и простояло до вечера в понедельник.
Вытаскива----резкий запах перебродившего спирта, на вкус кисловатое..
За счет чего такое?:((( Вроде ж в холодильнике не должно было бродить.. У ВАС ТАКОЕ БЫЛО? Как исправить--или выкинуть только..
04.10.2005 12:27:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
Вкуус кислого теста останется - его уже не исправишь. Может пустить на жаренные пирожки с капустой\картошкой? 04.10.2005 13:08:22, Насибкин
Много дрожжей было?.. 04.10.2005 14:53:36, Nadiyka
ЕЕ
Я обычно такое перестоявшее тесто или выбрасываю, или использую для ЖАРЕНЫХ пирожков. Там в общем-то съедобно получается. Хотя для последних лучше как раз НЕ сдобное тесто.
04.10.2005 21:15:49, ЕЕ
Может и не много, очевидно другое - им там было очень хорошо, тепло и сытно. И они размножились за сутки несть числа и произвели кислоту и спирт. 04.10.2005 15:27:07, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!