Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

соус к креветкам!! срочно:))

Люди добрые, выручайте! Сейчас муж придёт и мне срочно надо к варёным креветкам соус соорудить:)) Из чего?
27.09.2005 22:00:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
Я в ресторане ела отварные креветки с таким соусом: постное масло без ярко выраженного вкуса (подсолнечное, оливковое и тд), туда лимона немного и чеснока. Вкусно умопомрачительно!!! 28.09.2005 14:08:48, teo
caban
понимаю что поздно, но может в след.раз пригодится
в майонез добавить кетчуп, мелко порубленный чесно и зелень ( укроп)
звучит не особок креветкам подходяще? но очень подходит на деле :О))))
28.09.2005 12:22:13, caban
StarFish
еще лучше сразу соус "1000 островов" взять, там еще солененькие огурчики чувствуются 28.09.2005 18:48:21, StarFish
кетчуп для креветок?? 28.09.2005 17:14:24, Олененок
почему нет? теоретически помидоры же подходят
есть обалденный рецепт креветок с маслинами, помидорами и сливками :)
29.09.2005 18:07:42, Tinctura
caban
попробуй сначала
я тоже раньше так скептически к этому относилась пока не попробовала
28.09.2005 17:59:31, caban
Ленуся ( 24 )
я сделала сметанно- чесночный ) на слив. масле или маргарине поджаривается чесночёк, добавляются сливки (или сметана), вина белого немного,я ещё добавила соус чили и когда он загустеет в нём пару минут протушить креветки. я правда сырые ложила. но вкусноооооооо
28.09.2005 08:46:20, Ленуся ( 24 )
Сима Полосатая
вот примерно так я вчера и сделала:) - чеснок, креветки и 20% сливки:), очень душевно вышло! 29.09.2005 02:10:42, Сима Полосатая
Лаксианский ключ
что есть?
соус можно лимонный, чесночный, сливочный - любой.
27.09.2005 22:17:03, Лаксианский ключ
Сима Полосатая
есть: лимон, чеснок, майонез, сейчас муж сливки принесёт:) 27.09.2005 22:46:56, Сима Полосатая
Сима Полосатая
мне бы технологию:)) Мы всё ещё не ужинали:) 27.09.2005 23:04:32, Сима Полосатая
Вы хотите потушить креветки в соусе? У нас креветки идут всегда только под лимон. Нарезать много-много кусочков лимона. И есть, предварительно выжимая на каждую креветку сок. можно смешать соевый соус с небольшим добавлением майонеза, капнуть туда неск. капель лимона. 28.09.2005 11:32:09, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!