Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сделать с брусникой?

Есть около 3 кг брусники, что с ней можно сделать?
в часности интересуют пирожки с брусникой, как они пекутся?
мне б попроще рецептов, т.к. кулинар из меня тот еще ;-)
17.09.2005 12:13:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычное дрожжевое тесто раскатывается в 2 листа. Один на противень, насыпать брусники, сахару, сверху вторым листом накрыть, края защипить, в духовку до готовности.
В принципе можно даже не ждать, пока тесто несколько раз поднимется. Просто замесить и сразу раскатать.
Очень вкусно получается.
18.09.2005 03:42:05, Adda
Насыпать в трехлитровые банки и залить _холодной_ кипяченой водой. Поставить не в самое яркое место. Ничего с ней не будет по крайней мере до нового года. Вылавливать ложкой с дырочками и есть. Можно с сахаром, можно в чай, можно как гарнир к мясу. 17.09.2005 22:55:37, _Ирунчик
Тётя Груша
Для пирогов можно 25% сахарным сиропом. Ягоды и кругленькие, и сладкие. 19.09.2005 16:26:57, Тётя Груша
Мальта
Мы с мамой сделали варенье с яблоками, компот, паренную 17.09.2005 17:10:59, Мальта
моченую бруснику - это что-то... 17.09.2005 15:49:13, AleXXX
Anykey
Да, да! Хоть немножко, но обязательно моченой надо сделать!!! 17.09.2005 22:57:06, Anykey
Сделайте пареную бруснику.
Бруснику в кастрюлю, прикрыть крышкой, поставить в духовку минут на 40. В горячем виде разложить в банки.
И потом уже с этой пареной клюквой можно делать, что угодно: пирожки, морсы и т.п.
Я просто так с медом ее люблю. Она очень полезная.
17.09.2005 14:28:46, Наташ
про пироги не скажу, сама их делать не научилась еще, но бруснику, как и клюкву всегда перетирала с сахаром в пропорции 1:1 и разливала по банкам и ставила в холодильник. Испортиться не успевали :), т.к. съедалось все за пару месяцев. Технология проста, как пряник, берется обычная ручная соковыжималка (такой раритет сохранился у нас еще с 80-х годов прошлого века), через нее пропускается ягода и добавляется сахар. Жмых выкидывается, а сок с мякотью используется. Все :) 17.09.2005 13:43:13, Горячий шоколад
KiD
И мне тоже интересно) у меня много брусники, заморозила полхолодильника а сейчас еще и клюква...
17.09.2005 12:34:01, KiD

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!