Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Рис китайский

Ладно, баклажаны с орехами никто не закатывает.
Но рис-то по китайски кто-нить готовит?
Чтобы с обжариванием на сковороде всяких овощей и т.д.
Пжлст, помогите с технологией.
В отпуске так интересно в одном китайском ресторанчике ели такой. Хотелось бы дома приготовить.
14.09.2005 15:47:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Спасибо ответившим. 17.09.2005 11:19:51, ЕЕ
А вот тут чисто по-китайски: 15.09.2005 15:24:08, Russula
действительно, чисто по-китайски. С краковской колбасой :) 17.09.2005 17:58:56, AleXXX
не знаю, по-китайски ли это ;-), но я делаю так:
На сковородку наливаю подсолночного масла и в разогретое бросаю специи - красный перец, куркума, кориандр, зира, несколько секунд жарю, потом туда же добавляю овощи, разные, какие есть - морковка, кабачок, цветная капуста, баклажан и жарю (именно жарю, а не тушу). Потом туда же добавляю промытый рис - 1 чашку (лучше всего басмати) и дальше жарю, постоянно помешивая, минут 10. Потом солю, уменьшаю огонь до минимума и добавляю 2 чашки кипятка. Закрываю крышкой, и ни в коем случае не мешать! Готовится где-то 20 мин. Но это скорее индийское блюдо :-))
15.09.2005 12:02:32, Russula
Ленуся ( 23 )
я варю рис, жарю овощи и потом пару минут их вместе на сковородке с соусами. вкусно
15.09.2005 04:22:29, Ленуся ( 23 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!