Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

что приготовить из брынзы?

Пав жертвой рекламы, прикупила на пробу немного(250г) кипринской брынзы. Какая-то она жесткая, пару ломтей отмочила - всё равно не впечатляет:((, как резиновая.
Не умею я её готовить, осталось грамм 200, что можно вкусное с нею сделать, научите меня, плиз:)))
И сколько её нужно отмачивать? Если нужно...
29.08.2005 12:19:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая-сякая
Можно просто обжарить и съесть горячим, можно обжарить в панировке.

ОМЛЕТ С СЫРОМ:
1. взбить яйца+немного молока или сыливок(пышность придаст)+соль(+на любителя - чер.молотый перец).
2. мелко нарезать кубиками сыр(брынзу или сулугуни), смешать с омлетом, хорошенько перемешать\взбить.
3. Жарить на слив.масле. Во время жарки можно перемешивать дер.лопаточкой. Если не перемешиваете, можно перевернуть омлет на др.сторону.

Приятного аппетита!:)
31.08.2005 01:03:58, такая-сякая
Морская птица
Ту брынзу уже съели, но читая новые рецепты хочется бежать и покупать ещё:))) Спасибо! :)) 31.08.2005 02:07:50, Морская птица
это не та брынза!!!
скорее всего козий сыр.
его жарить очень вкусно. только вымачивать 7не надо было, он и так не очень соленый.
просто кидаете на горячую сковородку, обжариваете до золотистой корочки.
30.08.2005 13:50:48, Маграт
Морская птица
Нет, я посмотрела - в составе коровье молоко. Очень соленый, отмочила немного. Сделала из по рецепту ниже, с творогом, слопали уже, вкусно получилось:))) 30.08.2005 14:25:13, Морская птица
Shuramura
Хачапури сделайте, очень вкусно. Для этого брынзу надо нарезать кусочками и замочить на ночь в холодной воде. Утром воду слить, брынзу размять вилкой с сырым яйцом и зеленью (петрушка, базилик). Потом начиняйте этим ватрушки из дрожжевого теста и жарьте в масле на среднем огне. Класть на сковородку надо вниз дырочкой, а потом, когда яйцо с сыром зажарится, и тесто подрумянится, осторожно переворачивать, чтобы не повредить - начинка жидкая, можеть вытечь. Перед тем как есть, дайте немного остыть, чтобы начинка загустела.
Еще брынза очень хорошо сочетается со шпинатом. Смесью тушеного шпината и брынзы начиняют такие греческие слоеные пирожки, забыла, как называются, но тоже очень вкусно.
30.08.2005 05:50:19, Shuramura
Морская птица
Спасибо большое, тоже попробую:)) 30.08.2005 09:57:18, Морская птица
Можно с картошкой и с творогом- вкусно 29.08.2005 13:25:02, Ita
Морская птица
а это как? :))) 29.08.2005 13:51:59, Морская птица
У меня есть рецепт на иврите-если хошь могу перевести- вкуснятина.приготовила я на праздник(ШАВУОТ) это творожный праздник. 29.08.2005 13:57:43, Ita
Морская птица
Ну если это не трудно и не очень долго - то конечно, переведите:))) 29.08.2005 14:03:52, Морская птица
С удовольствием!И даже вкуснятина.

Картошка с брынзой.

Состав: 250г брынза(болгарит), 250 г творога, картошка (нарезать на 6 частей)5 шт,лук порезанный кольцами,чеснок2 дольки, 250 сметаны, соль перец, 2ст.л оливкое масло.

Пожарить лук на оливкого масла до золотистого цвета.На противень положить фольга.В салатницу крошить брынза , добавить творог и сметану, добавить соль и перец по вкусу.Перемешать.

На противень положить картошку и залить из смеси брынзы.В духовку
180 гр.С - 30-40 минут потом добавить лук.Снова в духовку еще 10мин.

Картошку лучше порезать 2 см.-кусочки

Очень вкусно
29.08.2005 14:56:05, Ita
Морская птица
Спасибо большое! :)) Хотя брынзы у меня чуть меньше, попробую сегодня сделаю на ужин:))), очень интересно выглядит:)) 30.08.2005 01:29:47, Морская птица
Чуть меньше бринзы- нестрашно.Попробуй, вкусно очень и потом расскажешь. :-))) 30.08.2005 11:15:28, Ita
Морская птица
Сделала! Очень вкусно, только чуть меньше положила чесноку - чтобы дети ели:)) Смели все вмиг:))) Спасибо:)) 30.08.2005 14:26:57, Морская птица
Приятного аппетита!!!!!! :-)))НА ЗДОРОВЬЕ 30.08.2005 14:29:38, Ita
Очень вкусно-пицца с брынзой.Можно даже готовую полуфабрикатную замороженную пиццу посыпать сверху брынзой, любимыми сухими специями(базилик,ореган хорошо сочетаются) и в духовке до готовности.Оливки,помидоры по желанию. 29.08.2005 12:59:39, Мама маськи
Морская птица
Спасибо:)) 29.08.2005 14:04:45, Морская птица
Лаксианский ключ
загадочно как :)))
А при чем тут кот????
Брынзу - в греццкий салат, конечно.
Чуть мягче брынза становится, если её хранить в растительном масле - но не надейтесь, что она станет как творожный сыр ;)
Ещё брынзу - в хачапури, в сырный пирог, в спанакопиту, в запекаемую целиком(внутрь положить) и кусками(снаружи положить)курицу.
В бутерброды :)
В горячие бутерброды(внутрь питы) с зеленью, помидорами и болгарским перцем. Дополнительно не солить, конечно.

Измельчить и сделать сырные булочки....
29.08.2005 12:25:40, Лаксианский ключ
твердая брынза будет плохо плавиться (ИМХО), так чтолучше чем в салат - не придумать... 29.08.2005 13:04:43, AleXXX
Насибкин
Тогда натереть и смешать с картофельным пюре и пустить в начинку на пирог(по типу "осетинский"). 29.08.2005 13:59:45, Насибкин
Морская птица
Сама бы не придумала такое, спасибо:)) 29.08.2005 14:05:53, Морская птица
Штуша
А еще пасту можно сделать из брынзы, авокадо и яиц. Смолоть в блендере, чуть майонеза добавить. И мазать на хлеб. 29.08.2005 12:59:54, Штуша
Морская птица
Спасибо, интересное что-то...:)) 29.08.2005 14:07:08, Морская птица
Штуша
Правда, вкус на любителя. Мне понравилось, мужу - нет. Но цвет прикольный. Такой нежно-зелененький :)) 29.08.2005 14:42:31, Штуша
Морская птица
Кота убрала - почему-то вылезло название старого топика:))
Спасибо за идеи:)) А какой рецепт вы присоветовали бы для хачапури? Меня не покидают сказочные воспоминания, как году в 91, в Москве, на Арбате, в грузинском маленьком ресторанчике я пробовала НЕЧТО - такая вкуснятина...С тех пор готовила хачапури по нескольким рецептам - не то:(( оно было открытое, в слоеном тесте, до сих пор вспоминаю:)) запивали тархуном, вспоминаю - слюни текут до сих пор:))))
А сырные булочки - это как? :))
29.08.2005 12:32:20, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!