Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Опрос о рейтинге закусок

Вот меня интересует в общем-то приём гостей, в частности, закусочный стол.

Что ваши гости охотно съедают "на ура" и что обычно остается на столе. Кстати, еще интересно, как разнообразен этот самый закусочный стол.

У меня собираются по разным поводам в общем-то несколько компаний. Но некоторая общая закономерность прослеживается.

1. хорошо идут салаты традиционные - 100 раз оплёванные, какие и подавать-то к столу неудобно - оливье и под шубой.
2. Бутерброды с икрой тоже обычно не остаются.

Зато всегда убираю почти нетронутой мясную нарезку (если вдруг её поели, то значит стол был недостаточно хорошим) - не путать с нарезкой сыра или красной рыбы - эти как раз подъедаются неплохо.

Также всякие там фаршированные яйца, помидоры и прочее нестандартное творчество разве что стол украшает, причём до самого конца застолья так и украшает. Пародоксально, но если начинкой является тот же еврейский салатик, то это на ИХ съедаемости не отражается (а он же, но из салатницы съедается подчистую)

Что касается "новых" салатиков, то я готовою их в очень ограниченном количестве - тогда у них есть шанс быть съеденными. Например, есть у меня на вооружении один рецептик болгарского салата, кстати, довольно трудозатратного (ну, там перец запекать, чистить, охлаждать и т.д.). Он довольно неплох, если объективно. И обычно каждый гость его по чуть-чуть берёт. Но не столовыми ложками, как тот же оливье, а чайными. Т.е. разница в потреблении очевидна.

Да, хуже всего за стационарным столом (на пикнике - другой расклад, там бутерброды идут за милую душу)едятся бутерброды. Если кусок ветчины из тарелки с нарезкой всё же имеет шанс быть съеденным, то будучи положенным на тоненький кусочек хлеба, приукрашенный капелькой укропного масла и увенчаный листиком петрушки - практически этого шанса не имеет.

Да, обычно у меня на столе не менее 5-10 разностей на закусочном столе.

И мне интересно - а у вас как?
27.08.2005 05:53:43,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недавно опробовала вот это:
КОРАЛЛЫ
300г копченого колбасного сыра, 15~20шт оливок или маслин, 2 зубчика чеснока, 1~2 ст ложки майонеза, 50г крабовых палочек
Колбасный сыр очистить от корок и положить в морозильник. Замороженный сыр потереть на мелкой или средней терке.
В сыр добавить продавленные через пресс зубчики чеснока и майонез. Майонеза нужно положить столько, чтобы получилась не жидкая пластичная масса.
Крабовые палочки или крабовое мясо натереть в отдельную тарелку.
Если вместо крабовых палочек используются креветки, то их отварить 3~5 мин в подсоленой воде, остудить и мелко порезать.
Небольшое количество сырной массы (примерно 1 ч ложку) размять в лепешку, положить на нее оливку (или маслину) и скатать в шарик. Если оливки не фаршированные, то внутрь при желании можно положить кусочек грецкого ореха.
Так как сырная масса получается довольно липкой, то я советую налить в миску теплую кипяченую воду и после каждого шарика ополаскивать там руки. Влажными руками гораздо легче лепить шарики и они потом получаются слегка мокрыми и на них больше налипает крабовой стружки.

«Рафаэлло»
300 г сыра
100 г миндального ореха
100 г крабового мяса
майонез
Натереть на мелкой терке сыр, дoбавить тертого чеснока, майонез и скатать шарики.
Затем в серединку шарика поместить миндальный орех и обсыпать крабовым мясом (крабовые палочки) потертым на терке.
Миндаль лучше брать без шкурки, для этого нужно опустить его на несколько минут в кипяток, после этого шкурка легко отходит.

еще стала практиковать рулетики из лаваша с разной начинкой.а так,все по странике-салатики разные.
01.09.2005 16:34:10, ммм
Штуша
Т.к. каждый раз готовлю разные новые закуски (как правило, салаты), отсюда надерганные, редко повторяю, мне сложно проследить тенденцию. Салаты обычно едятся очень хорошо. Из традиционных (иногда все-таки бывают) особо популярны - оливье, селедка под шубой, лососевый (хоть Алекс его и разругал, но, имхо, вкусный он; к тому же, это чуть ли не единственный салат, который нравится и мне, и мужу). Из менее традиционных - салат из грибов, кукурузы и крабовых палочек, "лисий хвост". На последний ДР мужа народ очень хвалил салат из лосося и грибов, слоеный. Тоже местный.
Всякие фаршированные закуски идут хуже (правда, я их нечасто готовлю). Исключение - "рафаэлло" из сырного салата, оливок и крабовых палочек. Нарезку давно уже не подаю. Все на салаты кидаются, а ее возьмут по кусочку, а потом доедать все это надо, уже заветрившееся, пока на столе стояло.
29.08.2005 08:06:08, Штуша
zaraza
кстати, отличная утилизация оставшейся после застолья нарезки - суп солянка -)) 30.08.2005 10:35:32, zaraza
Штуша
Жирно будет в солянку всякие мясы дорогие пускать :))) Я просто их не покупаю специально для праздничного стола, только когда хочется или вдруг кто-то резко нагрянул, и нужна закусь :) 30.08.2005 15:42:39, Штуша
zaraza
хм.. а что НЕ "жирно" в солянку пускать? 30.08.2005 16:40:42, zaraza
Штуша
Если у меня нет никаких остатков, а мне хочется сварганить солянку, то говядина и колбаса докторская (ветчина). Понятно, что если есть остатки мяс, то вполне могут и они пойти. Но я не буду покупать их специально для солянки. А если я куплю их на праздничный стол, чтобы потом остатки пустить в солянку, то это и будет специально. Слишком малый процент съедается гостями. 30.08.2005 16:54:31, Штуша
zaraza
ясно 30.08.2005 17:25:22, zaraza
Из лосося и грибов - это как? Я, видимо, чего-то пропустила ((( 29.08.2005 09:49:21, Lecom
Штуша
Вот:
"1-й слой - лосось размять вилочкой.
2-й слой - лук репчатый мелко порезать.
3-й слой - яйцо вареное на терке.
4-й слой - жареные грибы.
5-й слой - морковку 2-3 шт. обжарить на растительном масле, в сковороду 2-3 зубчика чеснока (раздавить).
Все слои перемазать майонезом.
Салат
1-й слой - лосось размять вилочкой.
2-й слой - лук репчатый мелко порезать.
3-й слой - яйцо вареное на терке.
4-й слой - жареные грибы.
5-й слой - морковку 2-3 шт. обжарить на растительном масле, в сковороду 2-3 зубчика чеснока (раздавить).
Все слои перемазать майонезом."
Возможно, я не все перемазывала, кажется, между луком и яйцом майонеза не было. Но точно не помню.
29.08.2005 11:27:47, Штуша
Спасибо! 29.08.2005 12:18:09, Lecom
Зукулик
Фаршированные яйца у нас сметают дети :) Для них и делаем в небольшом количестве. А как их сметают немецкие дети, для которых это совсем уж экзотика, - отдельная песня :)
Съедается:
- помидоры с моцареллой кружочками (делаю всегда и всегда улетают :)
- чернослив, запеченный в беконе
- "зеленые" салаты, где много разных листьев, особенно если заправка удалась
- "шуба", хотя делается крайне редко, всегда пользуется неизменным успехом
- язык
- какой-нибудь там рамболь с грецкмими орехами... ммм...

Остается:
- всякие чесночно-майонезные салаты (а ведь когда-то улетали!)

Оливье перешел в разряд хоть и очень редких (2-3 раза в год), но будничых блюд. Нарезка на праздничный стол не попадает совсем.

А для сырных пирогов у нас отдельное застолье устраивается :)
28.08.2005 20:25:42, Зукулик
Nat2
А что за сырные пироги? 29.08.2005 12:23:24, Nat2
Зукулик
Вот тут помотрите. Я чаще делаю без бекона, просто сыр, сыр, сыр :))) 29.08.2005 19:36:11, Зукулик
Дело в том, что понятие "советская кухня" незримо существует, хоть и не внесено в кулинарные книги. И ощущения праздника у большинства "burn in USSR" связаны именно с этим - оливье, кальмаровый салат, селедка под шубой, селедка просто с лучком (а если лук еще промыть под водой и чуть сбрызнуть уксусом - вааще пестня), сырный салат, "мимоза", яйца, фаршированные красной икрой, ДОМАШНИЕ огурчики-помидорчики-грибочки... Ушел в прошлое (не знаю, к сожалению или к счастью) салатик из "лосося" - из банки, с рисом, луком и майонезом. Ну он, правда, был из "советикуса" самым невкусным. Но должен был присутствовать, уж не знаю почему. Именно поэтому он оставался, как правило, на утро...

Нарезка, ясно, вещь сама по себе ацтойная, просто в советские времена это было большой редкостью, и смотрелась на фоне всего остального достаточно съедобно лишь в силу своей редкости (сырокопченая колбаса, ветчина, буженина и т.д.). Сейчас же когда это лежит везде, становится понятно, что это - ПРОСТО ЕДА, ну никак не праздничная. Праздничная еда - это когда душа вложена... Ну, кстати, у меня на столе нарезки никогда не бывает...

За последние 15 лет возникал на столах много разных салатиков, которые были модны (типичный пример - из крабовых палочек и с кукурузой, который всегда оставался на утро), но, как ни крути - несъедобны и несравнимы именно с "оливье". Да, именно с колбасой, и колбасы побольше. Самые продвинутые кулинары позволяли себе вариации в этом гениальном салате - добавляли яблоки, вместе с солеными клали и свежие огурцы и т.д... Но классика, оливье-советикус был стандартным - яйца (и побольше, вкус очень сильно определялся количеством яиц), горошек, морковка, картошка (обязательно отваренная в мундире!), лук, огурцы, колбаса. И заправка - майонез со сметаной в пополаме...

Что еще из закусок вспоминается?

Еще хочется заметить, что никакое советское застолье было непредставимо без водки... Именно питием вотки, определялся в значительной степени закусочный стол. Те же грибочки-огурчики-помидорчики? Ну разве их едят просто так? ИМХО только закусывая вотку, налитую в стопочку из дятьковского или гусь-хрусталевского (а у особо продвинутых - чешского) хрусталя... Кстати, какие замечательные стопки и водочные рюмки выпускали, а? Просто пестня... Не встречается сейчас нужной фактуры... Чтоб и форма, и объем, и ручная отделка хрусталя...

Но это отступление лирическое...

Продолжаем разговор про закуски... Заливная рыба, а? Просто плакать хочется, а? Да с хреном, да с самодельным - смолоть, соли-сахара, сметаны до необходимой остроты? Вот это песня тоже, были специальные "хреновые мастера", вот отец у меня славился своим хреном (гм, какая-то двусмысленность). Причем не в комбайне молол - на терочке самой мелкой строгал... Так вот такого средне-острого хрена на рыбку заливную... А там внутри лимончика кусочек, звездочки морковные... И под рюмку, а? А под вторую - ломоть холодца с горчицей (горчица-то всегда была)... Третью можно закусить кружком свежего помидора, на который выдавлено чесночку и капнуто майонезом… Заливной язык – под пятую рюмку (четвертую задумчиво выпили без закуски, устав от слишком длинного тоста :)). Тут можно пойти покурить и после перекура и шестой, скажем, под соленый маленький помидорчик или под склизкий верткий маринованный опенок, наложить себе, наконец, что-нить посущественней – например, полную тарелку (с горкой, если тарелка маленькая) салатика оливье…

Эх, какой замечательный сценарий праздника :))

И такой сценарий (ясен пень, с отклонениями в ту или иную сторону, в зависимости от темперамента) и называется, и воспринимается, как праздник, связаный с длительным застольем, когда слабые гости падают мордом в салат, а сильные – мордом в десерт…

Ах, как я стал взволнован… Надо немедленно пойти что-нить выпить и закусить :)
28.08.2005 17:39:30, AleXXX
ЕЕ
Душевно написано.

Кстати, про холодец я не писала потому что я делаю его только зимой. И в основном он сопровождает новогодние праздники. Едят его охотно, но доесть до конца - трудно, т.к. варю я его МНОГО.

И заливное почему-то у меня не в ходу. Наверное, потому что в родительской семье всегда предпочтение холодцу отдавалось.
29.08.2005 08:49:54, ЕЕ
Nat2
А кстати, холодец, если варите именно МНОГО, можно и в банки закрыть (в смысле герметично, и обязательно НЕ класть чеснок). Потом все просто - подогреть, переложить в лоток, добавить чесночку и далее, как с обычным холодцом. 29.08.2005 12:25:13, Nat2
ЕЕ
У меня тоже есть технология. Я варю его в большой 15-литровой кастрюле, потом вынимаю и выбрасываю большие кости, а кастрюлю выставляю на балкон. Когда недо подать очередную порцию холодца, я выбираю из кастрюли порцию мяса, мелко режу в формы, довожу всё содержимое до кипения и заливаю мясо в формах, а кастрюлю обратно на балкон. В среднем где-то с месяц хорошо хранится, при условии, конечно, того, что на улице какой-никакой минус, а не оттепель. 29.08.2005 16:08:58, ЕЕ
Какая наидушевнейшая опечатка "burn in USSR" 29.08.2005 01:27:44, Дворняжка
:)) Это не опечатка, это от безграмотности и самонадеянности - надо было в словарь залезть :) В английском я значительно хуже разбираюсь, чем в кулинарии :) 29.08.2005 11:53:22, AleXXX
Блин, сижу на работе и капаю слюнями на клаву. Жесттттокие люди! Ых! 28.08.2005 18:14:30, Оладушек с сахаром
а нефига работать в вскр. 28.08.2005 18:54:56, AleXXX
А вот вы завтра все попретесь на работку, а я буду сидеть дома и хихикать. Причем усю неделю! Хе-хе-хе. 28.08.2005 21:01:49, Оладушек с сахаром
MrsS
Ага, мясные нарезки могут и не попробовать. За исключением сальтисонов, хоть качественных покупных, хоть самодельных - это съедается. Селедку скорее всего съедят, если она малосоленая и красиво разделана. И селедку под шубой съедят. И рыбные нарезки с малосоленой рыбой съедаются. Язык говяжий разлетается. Хороший холодец тоже. Ну, бутерброды с икрой хорошо идут, а больше ни с чем не идут. Экзотические салаты у моих гостей плохо идут. А вот грибы соленые или маринованные - хорошо. И яйца фаршированные сухими грибами обычно поедаются. Оливье иногда едят, а иногда даже и не пробуют. Зимой хорошо идут такие простецкие вещи, как кислая капуста и соленые огурцы. Но вообше-то гости лучше едят горячее, по крайней мере, мои гости. 28.08.2005 12:55:47, MrsS
ЕЕ
А просветите, что такое "сальтисоны"?
И как вы фаршируете яйца сухими грибами, я не сталкивалась с такими.
28.08.2005 14:39:38, ЕЕ
MrsS
Не исключено, что название местное и не каноническое. Сальтисон состоит из говяжей печени, свиного сала (щековины) и говяжего языка в примерно равных пропорциях. Иногда добавляют еще какие-нибудь компоненты (почки, легкое, говядину или свинину), но по-моему, это лишнее. Все компоненты готовятся по отдельности: печень классически жарится на растительном масле или свином жире(без соусов). Лишнему жиру обязательно дать стечь. Язык варится, шековина тоже варится. Все это с солью, черным перцем и лаврушкой. Достать из бульона. Охлаждается до такого состояния, чтоб можно было резать, нарезается кубиками по 2-7мм, перемешивается. Можно на этом этапе добавить чеснок, тмин и молотый черный перец. Исторически содержимое выкладывается в небольшой свиной желудок (разумеется, ошпаренный, обработанный и т.д.) и отправляется под пресс в погреб или холодильник хотя бы часов на 6-10. Затем в холодном виде нарезается на ломтики 5-10мм толщиной и съедается. Если нет свиного желудка укладывать во что угодно, хоть в полиэтиленовый пакет, но набивать его туго, чтоб содержимое потом не рассыпалось на кусочки. В белоруссии продается на рынках и иногда в супермаркетах под таким же названием.
О грибах. Сухие грибы, хорошие белые или моховики (НЕ строчки или сморчки -можно отравиться), замачиваются в воде на 1-2 часа, пока не станут мягкими. Дать воде стечь, грибы порезать и поджарить на сливочном масле (10-15-20 минут). На этом этапе грибы посолить. В конце добавить мелконарезанный лук и зажарить его до золотистости. Яйца, сваренные в крутую, разрезаем пополам, достаем желтки, если белок сравнительно толстый, его тоже подрезаем. Грибы измельчаем в блендере, но не до каши - идеально до маленьких кусочков в 2-3 мм., перемешиваем с желтками. Можно заправить майонезом, можно добавить сливочное масло. Этой смесью фаршируются яйца. А можно не фаршировать, а все порезать в салат, в этом случае блендер не нужен, грибы лучше резать кусочками. Объемное соотношение грибов, уже размоченных, и яиц примерно 1:2 или 1:1.
28.08.2005 15:22:21, MrsS
MrsS
Добавлю про сальтисон,i, может быть, он с двумя "с". Иногда vse компоненты варятся до полуготовности перед нарезкой. В этом случае сальтисон должен довариваться уже в упакованном виде - морока и не стоит того. Иногда добавляют желатин для прочности - но вкус ухудшится, ИМХО. Тут народ тоже достаточно правильно :)про сальтисоны рассуждает :
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message840044.html
28.08.2005 15:31:59, MrsS
ЕЕ
Да, действительно и по описанию - готовить муторно 29.08.2005 08:41:28, ЕЕ
Nat2
А вообще-то этот сальтисон проще называется - зельц :) 29.08.2005 12:27:36, Nat2
ЕЕ
ааа Вот это уже слышала, но все равно иентересно было узнать в подробностях что это такое (и с чем его едят ) 30.08.2005 09:08:19, ЕЕ
chita
Быстрее всего уходит салат "Мимоза" - просто испаряется. (я делаю без риса)
Еще под оливье по моему опыту люди разное понимают: для меня оливье - это яйца, курица (со скрипом мясо), картошка, соленые огурцы(обязательно), можно лук репчатый, горох.
Муж оливье понимает исключительно так: яйца,картошка, колбаса (именно колбаса), лук(обязательно), горох.
Как мне не странно вариант мужа уходит намного быстрее (может потому что он сам его наворачивает в немеренных количествах:-))
27.08.2005 15:46:30, chita
Насибкин
А мимозу делают с рисом? 29.08.2005 10:20:03, Насибкин
:))Интересно! Моему тоже оливье с колбасой подавай. Ваш не в деревне вырос?
Мы с моим поразмыслили и решили, что раз у них колбаса вареная редкость и деликатес(в советские годы)было, то оливье с колбасой это круто, кого же мясом в селе удивишь:) А у нас нас колбасу вареную не проблема купить, а вот мясо нормальное....(в советские времена, опять же)
Вот такие колбасно-мясные размышления. Серьезно можно не воспринимать:))
27.08.2005 20:05:21, Драндулетта
chita
Нет не в деревне :-)
Но знаете как от бабушки к маме, а там и к нему вкусовые пристрастия передаются))
27.08.2005 20:29:33, chita
Kopa Хюбш
Да, забыла про одну вкусную, легкую и достаточную популярную закуску. На палочки деревянные нанизываются в разных вариациях помидоры черри, кубики сыра нескольких сортов, виноград без косточек, оливки, маслины, салями. Этот список может быть еще дополнен в зависимости от желания сладким перцем всех цветов радуги:-), каперсами, вялеными томатами и т.д. Данная закуска отлично подходит для фуршета. 27.08.2005 15:07:10, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Есть один салат, который моя лучшая подруга всегда меня просит приготовить будь-то у нее вечеринка или у меня, он съедается всегда одним из первых:-) Еще очень вкусные горячие бутерброды с тунцом. Остается прекрасный вкус даже в чуть охлажденном виде. Все вышеперчисленно, живя в России я никогда не пробовала ни за одним застольем. 27.08.2005 14:58:32, Kopa Хюбш
ЕЕ
А как же рецептик салата? 27.08.2005 19:01:00, ЕЕ
Kopa Хюбш
Я когда-то уже давала этот салат здесь. Перечисляю именно тот набор продуктов, который использую я. Сыр с голубой плесенью не очень мягкий. Идеально для этого салата подходит финский "Аура" производимый Валио (в "7-м континенте" должен продаваться). Потом салат руккола, грецкие орехи, темный виноград без косточек, итальянское классическое оливковое масло Bertolli (в Москве тоже есть в продаже), белый винный уксус. 28.08.2005 10:54:16, Kopa Хюбш
ЕЕ
Да, звучит перспективно.
Экзотично, конечно, но раз хорошо опрованный и рекомендованный рецепт, то стоит попробовать. Спасибо.
28.08.2005 12:38:20, ЕЕ
Kopa Хюбш
Мне почему-то кажется, что для любителей банального русского оливье, этот салат будет слишком странен:-) 28.08.2005 14:29:20, Kopa Хюбш
ЕЕ
Ну, не все же такие уж любители... Есть и ценители иного (я надеюсь) 28.08.2005 14:44:12, ЕЕ
О-о-у:) Какие вы изысканные - "Ценители иного". 28.08.2005 20:15:37, ценители ЭТОГО
ЕЕ
Ой, ну как надоели подловатости анонимов! И ещё и в кулинарной! 28.08.2005 23:20:14, ЕЕ
Поделитесь рецептиком? Заинтриговали. 27.08.2005 15:36:33, Natali
У нас как-то так получилось, что все компании - любители пожрать и выпить, а поэтому съедается практически ВСЕ. Естессно, и оливье, и шуба - это классика жанра, в каждой компании есть несколько человек, которые без оливье не представляют себе праздника:) Всякую фаршированность типа яиц, помидор, шампиньонов и проч. у нас не любит никто, и я ее сама ни в жизнь бы не готовила. Бутерброды я не делаю тоже, даже с икрой - икра ставится отдельно в креманке. Потому что у каждого свои предпочтения: один любит ее на масло накладывать, другому масло и обычный хлеб противопоказаны, так что при нашей разношерстной компании (панкреатитники, вегетарианцы, аллергики и просто соблюдающие посты) японский подход к этому делу самый оптимальный: компоненты стоят на столе, а каждый сам себе собирает по вкусу. Новые блюда я делаю на пробу по-немногу, но опять же с учетом особенностей гостей. И, честно говоря, могу вспомнить только пару посиделок, после которых осталось еды больше, чем я рассчитывала. 27.08.2005 12:12:52, francaise
У нас всё зависит от компании. Если это наши родители,то идёт всё "старомодное":холодец,заливное,колбасы,оливье,винегрет,рыбка-икорочка. Практически ничего не остаётся.К чаю обычно пироги пекутся. Если это наши друзья-знакомые,то в ход идут "новомодные"рецепты.И тут уже ни о какой колбасе,холодце и шубе речи нет.Я этого просто уже не подаю.А рыбка-икорочка опять же едятся с удовольствием. Очень популярны(причем в разных компаниях) всевозможные рулетики с брынзой;фаршированные разной начинкой яйца.Это не остаётся никогда.Бутерброды не идут нигде(не считая икорных).Друзья-знакомые предпочитают пирогам к чаю мои торты. На пикнике как-то пристрастия сравниваются.Но там и нет никаких салатов. Сырые или грильные овощи,шашлыки всемозможные,рулетики(о которых я писАла выше),фрукты,сыры.Колбасы нет в принципе.т.к.шашлык все ждут,а рыбка может быть,может и нет.Как получится.Ну,и маслинки-оливки едятся всеми и в любой ситуации,так же как и грибочки и другие соления. 27.08.2005 11:38:11, Ксенина (ех. Ёжик)
у меня примерно также:нарезка чаще всего остается, а вот всякие новые блюда, такие как пироги (недавно делала Лотарингский пирог, пирог с куриным мясом), овощные закуски (запеченая молодая капуста, баклажаны с грибами и помидорами) идут на ура и как правило не остаются. А вот набивший оскомину оливье съедается и часто просят его приготовить заранее. также и веледка под шубой-очень любят мои гости разного колибра.
Кстати, а что такое еврейский салатик?
27.08.2005 10:02:10, мама Мишустика (1,2)
ЕЕ
Да просто тёртые плавлнные сырки с майонезом и чесноком. 27.08.2005 10:29:02, ЕЕ
любые сырки? 27.08.2005 10:53:44, мама Мишустика (1,2)
ЕЕ
Ага. Любые несладкие. 27.08.2005 10:54:25, ЕЕ
"Волна"\янтарь\ - Самый оптимальный, много разных перепробовала но с этим лучше всего :))) 27.08.2005 22:08:54, ДН
Попробую плавленные сырки.Я обычно вместо сырков использую брынзу. 27.08.2005 11:40:25, Ксенина (ех. Ёжик)
Anykey
Еще можно колбасный сыр. И еще хорошо добавить тоже натертое вареное яйцо. 27.08.2005 20:36:52, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!