Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незабудка

Домашний кетчуп.

Как то меня угощали самодельным кетчупом. Пикантность ему придавали зерна горчицы. Никто такого рецепта не знает?
20.08.2005 10:56:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юляша
В сок томата ( у меня сразу на 5 кг ) добавить сок 1 стакан лука. Уварить в 3 раза и под конец за 20 мин добавить:
1 ч.л горчицы,
1 ч.л перца красного
1 ч.л корицы
1 ч.л гвоздики
1 ч.л. кинцы
Можно все специи сложить в марлю как в мешочек и потом после варки убрать.
За 5 мин до окончания варки - 200 гр сахара, 1 ст.л. соли, 2 ст. л. уксуса. Этот рецепт хорош как для закрутки на зиму так и для повседневного употребления.
23.08.2005 11:10:23, юляша
Велена
какого такого? сварить кетчуп и добавить семена горчицы. Или интересует как кетчуп варить? Отделить помидоры от семян и кожуры, уварить до желаемой густоты, добавить соль, сахар, специи, чеснок и уксус. Все. Н литр кетчупа я добавляю 140 гр. сахара, 25гр. соли и 1 ч.л. эсенции. 20.08.2005 12:53:18, Велена
Незабудка
Спасибо. А количество семян? По вкусу? В конце или в начале варки? Их как нибудь толочь надо? Я просто никогда кетчуп не делала... 20.08.2005 13:53:16, Незабудка
Велена
конкретно про семена горчицы ничего сказать не могу, специи обычно добавляю минут за 15 до окончания варки, завернув в марлю вместе с чесноком, но я не люблю когда в кетчупе что-ибудь плавает). В готовом кетчупе видела эти семена целиком плавали, так что можно и не толочь видимо)) 20.08.2005 16:11:13, Велена
Незабудка
В том, что меня угощали тоже ничего не плавало :) Поэтому сделаю, как Вы. Спасибо. 21.08.2005 14:53:35, Незабудка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!