Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каролина

Плов

Научите кто-нибудь, как делать плов :-) По гугль, я, конечно могу массу рецептов найти, но хотелось бы самый лучший и проверенный :-) Отзовитесь опытные ПЛОВцы
13.08.2005 02:19:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дам и я ссылку, а то вроде кроме как Алекс плов готовить никто не умеет :))

http://go.access.ru/recipes/recipe11.html
http://go.access.ru/letters/post_plov.html
15.08.2005 15:59:02, Димитрий
Лаксианский ключ
:)))
Я аж подавилась :)
1. я вас перепутала с другой Каролиной, которая здесь часто и пишет и у которой родственники из Узбекистана, она на узбекских блюдах много собак съела. Так что я подумала, что то ли со мной что не так и я таких шуток не понимаю, то ли с Каролиной что-то не в порядке :)

2. Тема плова на этой конференции многократно обсуждалась, поиск выдаёт много-много обсуждений. На тему плова как здесь, так и в других кулинарных форумах много копий сломано - ибо мало кто упорен и памятлив готовить плов по всем правилам, а любая степень упрощения рецепта вызывает "справедливый гнев" тех, кто любит и умеет готовить это блюдо :)

3. вам придётся уточнить - какой именно плов вам хочется ;) Или блюдо а-ля плов если - то тоже лучше сразу написать, во избежание :)
13.08.2005 13:07:45, Лаксианский ключ
Каролина
Ой не надо давиться, я тоже сейчас заметила, что есть тут Каролина, там только имя латиницей нацарапано...гы, я то думала, чегоЙ это мне люди необоснованные претензии предьявляют, было дело в другой конфе...я в Швеции живу и здесь впервые, те впервые на кулинарии, приспичило научится плов делать, тк обещала...
2.не много мне поиск выдал, может не так искала...
3. Плов мне нужен просто вкусный, тк до Узбекистана далеко и всё равно в этом блюде мало кто понимает в моем окружении...Я по глупости своей, обещала суровый Фарерский народ научить плову...на Фарерах...всем бежать к карте...острова в Атлантике между Исландией, Шотландией и Норвегией...маленькие такие травой покрытые, так вот там баранов более 1 млн, а население 45 тыс, и ПЛОВ они никогда не пробовали и даже не слышали, что это такое...
Была я там в гостях красочно описала, как можно баранов использовать, теперь требуют рецептов...
Только не требуйте казанов(пригибаясь от летящего гнилого помидора), такого у нас нет,лучше посоветуете, что вместо них за пределами СНГ можно использовать...Есть в наличии у всего Фарерского народа ия оттуда привезла такая металическая емкость на гусятницу похоже с крышкой, легкая, может эмаль, но не очень на нашу похоже, но в этой ёмкости они всё жарят запекают в духовке, те жарится, но не пригорает, тк у крышки такие маленькие бугорки, те она не плотно закрывается, ЭТО подойдет?
Буду благодарна советам :-)
13.08.2005 15:37:21, Каролина
" там нацарапано"???.
Да..Прям,не знаю,что и сказать на такую вежливость:)Первый раз такое вижу..В Швеции все люди такие ?
13.08.2005 20:58:54, Karolina
Каролина
Пардон, конечно же это у меня нацарапано :-) Приятно познакомиться :-), может мне поможете спловом разобраться... 13.08.2005 22:03:40, Каролина
:)))))
Лучше Алексса никто не скажет:)Он очень хорошо готовит:))
У него и правда,самое крутое,наглядное и вкусное описание,я так же делаю(меня свекр учил):)
13.08.2005 22:10:18, Karolina
Зай Цы Чау
Маленькая поправочка: лучше Алекса словами Сталика :) 14.08.2005 17:01:10, Зай Цы Чау
Каролина
Я уже почитала, вкусно звучит, но как быть с казаном? 13.08.2005 23:22:47, Каролина
купи толстостенный вок, например, фирмы WOLL 14.08.2005 10:20:01, AleXXX
Каролина
Ау Алекс...я Вас ещё не знаю, но плов Ваш уже лУблю :-) 13.08.2005 10:08:50, Каролина
А я уж удивился - что за Каролина :) Другая-то со мной не разговаривает :) 13.08.2005 13:56:58, AleXXX
В КУЛИНАРИИ - очень даже разговариваю:)
Слушаю открыв рот:))Учусь:)
13.08.2005 22:27:50, Karolina
Каролина
Пасиб, и что мне теперь делать без казана :-(, чем-то можно заменить или это уже смертельно и затею можно оставить... 13.08.2005 15:42:58, Каролина
Ну в крайнем случае можно и в вашей "утятнице" Если вы говорите что в ней не подгорает. 13.08.2005 17:27:56, Natali
Алекс Вам поможет. Лучше чем у него я рецепта не видела. Мой муж, не однократно евший плов в Ташкенте, научился теперь готовить его "по Алексу".
Но ссылки у меня нет, мы распечатали рецепт с картинками.
13.08.2005 06:32:41, Рррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!