Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Научите есть в японском ресторане :)

На полном серьезе. Пойду в первый раз, хочется не ударить в грязь лицом и узнать о всех тонкостях. Как пьют саке? как водку залпом или глотками? закусывают? Подают ли к японской кухне хлеб? (а то я ничего без него не могу есть). Суси все острые или разные? И вобще какая специфика, поделитесь?
10.08.2005 23:26:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот пара ссылок:
http://www.formula-sushi.ru/ShowPage.aspx?page=Etiquette

А вообще сделай поиск в яндексе или гугле по япоской кухне и этикету.
10.08.2005 23:53:21, Танюшка13
Люля и Лици
Спасибо за ссылку 11.08.2005 00:01:38, Люля и Лици
Лаксианский ключ
имхо имхастое - идите и не парьтесь заранее. Воодушевление и наивность неофита - это так заразительно :)
как пьют сакэ - не знаю
рисовые хлебцы видела(но не хлеб в нашеи понимании - куда при рисе ещё и хлеб? вообще восточная кухня даёт иной механизм насыщения голода).
суши/сашими/роллы все разные, в них есть немного васаби, но каждый для себя может сделать поострее(в отдельной посудинке соевый соус+васаби сам себе добавляешь - делаешь той остроты, которой требует организЪм) и макать туда суши.
палочками владеете? Замечательное развлечение ;)
10.08.2005 23:44:16, Лаксианский ключ
Люля и Лици
Нет палочками не владею :) я тогда руками :))))) 11.08.2005 00:00:56, Люля и Лици
Руками даже лучше! 11.08.2005 00:38:54, Танюшка13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!