Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

легкий пирог

Очень вкусная и простая вещь. Идею рецепта подсмотрела на ТВ 6 (женщина ведет передачку не помню названия).
Тесто: Стакан сметаны или кефира, яйцо, соль, сода, мука.
Начинка: капуста с яйцом. Но можно все что хотите класть. Мне еще нравится капуста с рыбой. Хорош именно с капустной начинкой, причем капуста кладется сырая.
Тесто замешивается жидкое как на оладушки. Половину теста выливаете на противень, кладете начинку (я в начинку добавляю соль и ложку подсолнечного масла, поливаете сверху остатками теста, и кладете сверху кусочка три маргарина или слив. масла. Выпекается до готовности (минут 40 в среднем, если на кефире то дольше).
Очень бысто и очень вкусно.
Буду рада, если и вам понравится.
04.06.2000 06:47:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корейские салаты.
Буду очень признательна если подскажите рецепт салатов.Давно ищу.
06.06.2000 21:34:20, Марина Ш.
Вот несколько рецептов от одного корейского кафе в нашем городе:

Хе из свежих баклажанов

900г баклажанов, 100г растительного масла, 2 болгарских сладких красных перца, 3 луковицы, 2 зубчика чеснока, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. кориандра, ¼ ч.л. молотого черного перца, 1 ст.л. уксусной эссенции или щепотка лимонной кислоты, 1 ст.л. адзи-но-мота (можно и без нее), соль по вкусу.

Баклажаны помыть, очистить, нарезать дольками. Отварить в кипящей воде 10 минут. Откинуть на сито или дуршлаг, дать стечь воде.
Болгарский перец промыть, очистить, нарезать соломкой.
Лук очистить, нарезать полукольцами.
Чеснок очистить, мелко порубить.
Заправить баклажаны смесью болгарского перца, чеснока, соли, сахара, кориандра, черного перца, уксуса в эмалированной посуде. Дать настояться.

Цветная капуста по-корейски

1 кг цветной капусты, 100г моркови, по 1 стручку красного и зеленого сладкого болгарского перца, 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, ¼ ч.л. кориандра, по ¼ ч.л. молотого черного и красного перца, 1 пучок укропа, щепотка лимонной кислоты или ½ ст.л. уксусной эссенции, 1 ст.л. адзи-но-мота (можно без нее)

Цветную капусту промыть, очистить, нарезать.
Припустить в кипятке 3 минуты.
Морковь очистить, нашинковать соломкой.
Болгарский перец очистить, тонко порезать колечками.
Укроп мелко порезать.
Все смешать и заправить смесью соли, сахара, перца, кориандра, лимонной кислоты.

Острые кальмары

1 кг кальмаров, 50г моркови, 50г редьки, 2 луковицы, 100г растительного масла, 3 зубчика чеснока, соль, перец молотый, сахар, уксусная эссенция,
кунжут, адзи-но-мота -–по вкусу.

Кальмаров разморозить, выпотрошить, очистить, промыть, сварить, нарезать соломкой.
Морковь и редьку очистить, нарезать соломкой, заправить солью, дать настояться 10 минут, добавить кальмаров и перемешать.
Обжарить нарезанный полукольцами лук на растительном масле.
Заправить кальмаров еще луком, чесноком, специями.

Корейский салат из шампиньонов

900г свежих шампиньонов, 100г моркови, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, 1 сладкий болгарский перец, 100г растительного масла, 1 ч.л. уксусной эссенции, соль, сахар, перец молотый – по вкусу.

Очистить грибы, промыть, нарезать дольками. Опустить их в кипящую воду и варить 5 минут. Слить воду и промыть холодной водой.
Болгарский перец очистить, нарезать мелкими шашечками.
Очистить морковь, нарезать кружочками и обжарить в растительном масле с луком, нарезанным полукольцами.
Заправить грибы смесью из болгарского перца, моркови, лука, мелко нарубленного чеснока, соли, молотого перца, сахара, уксуса.

Хе из вареной курицы

300г белого куриного мяса, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, ¼ ч.л. кориандра, ¼ ч.л. черного молотого перца, ¼ ч.л. красного молотого перца, 1 ч.л. кунжута, 0,5 ч.л. уксусной эссенции или щепотка лимонной кислоты, 1 ч.л. адзи-но-мота (можно не добавлять).

Филе курицы бросить в кипящую воду, отварить до готовности, не переваривая. Остудить, нарезать соломкой.
Лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле.
Чеснок мелко порубить.
Заправить куриной мясо смесью жареного лука с маслом, кунжута, чеснока, красного и черного молотого перца, кориандра, уксусной эссенции.
****

Если еще их рецепты заинтересуют, могу набрать, но на той неделе, т.к. у нас ремонт, и все книги упакованы пока:-))
08.06.2000 07:46:16, Ирина С.
Что такое адзи-но-мота и где его взять? Уже несколько раз встречала в рецептах. 08.06.2000 22:32:33, Тата*
Это такая добавочка, которая несколько усиливает вкус основного продукта. По-другому - глютамат натрия. Кристаллическое вещество, я на рынке покупала. Знаешь, это совсем не обязательная добавка! Не переживай, она особенно не влияет на блюдо. Вполне можно обходиться без нее. 09.06.2000 07:09:53, Ирина С.
На днях купила такую приправу в пакетике "Приправа для корейской моркови и салатов". Стоит 4 рубля 20 грамм. состав: перец красный сладкий, кориандр, кайенский перец, сахар, имбирь, глутамат натрия, кардамон, тимьян. Есть рецепт моркови: 1 кг натереть, добавить 1 ст. л. соли, отжать до появления сока. Добавить 2 ст.л. уксуса, пол-головки натертого чеснока, и содержимое пакета. Перемешать. Поджарить на раст. масле 3 головки лука, остудить и добавить в салат. Выдержать в холодильнике 5 часов. 12.06.2000 16:40:07, Настя
А корейская морковь интересует? 07.06.2000 00:04:14, Тата*
Интересует.Я думаю принцип один,что у капусты ,что у маркови 07.06.2000 15:45:42, Марина Ш.
Нашла в сети классный рецепт:

Дело было так: в подземном переходе рядом с ВДНХ торговала милая тетечка-кореянка. Мы с мужем подошли купить шинковку и морковку эту готовую. Тут неожиданно муж пристал к ней с просьбой рассказть рецепт. Она долго не сдавалась, но муж так умильно на нее смотрел, что она раскололась в надежде, что мы не запомним. Протараторила, но я все запомнила. Таким образом, этот рецепт претендует на звание "настоящий".
Итак:
3 большие длинные морковки
1 маленькая репчатая луковица
1 большой или 2 маленьких зубчика чеснока
3 ст. л. растительного масла без запаха
1/2 ч.л. красного жгучего перца
1 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ст.л. уксуса
2 ст.л. глютамата натрия
специи (кориандр, тмин и тд) - это можно исключить.
Порядок действий:
1) морковь нашинковать (лучше не на терке, а на шиновке специальной)
2) посолить и поставить в холод
3) порезат лук как можно мельче
4) очень сильно раскалить масло на сковороде
5) бросить туда лук и огонь почти сразу отключить. Лук должен поджариться до коричневого цвета
6) дать остыть маслу с луком, в эту теплую заливку всыпать перец, перемешать
7) сразу залить морковь этой смесью
8) теперь все добавляем сразу:
-тертый чеснок
-сахар
-специи (если хотите)
-уксус
-глютамат натрия
9) все хорошенько перемешать и в холод на часок.
Важные моменты:
1) морковь не мять
2) не сыпать красный перец в сильно горячее масло, а то получится сильнейшая горечь
3)глютамат натрия обязательно добавить.
Вот собственно и все:) Желаю удачи.
ЗЫ: даже если Вы слегка измените пропорции, результат все равно гарантирован. За 3 года, как я делаю морковку, ни разу не получилось невкусно, хотя я все сыплю на глаз.
Эти пропорции я тоже вывела сама, так как на них кореянка все-таки не раскололась:)
08.06.2000 12:57:26, Тата*
Я Ваш рецепт опробовала 2 нед назад - просто чудесно получилось. Вкус точно такой, как должен быть ( по крайнем мере у кореянки я покупала - было так же)! 08.06.2000 13:57:18, Марина К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!