Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Симамото!!!!

Привет!
Огрмное спасибо за этот магазинчик!

Рисовый уксус - 46 рублей, 1 литр.

И вот смотрю я в свой холодильник.....:
Авокадо 3шт
Угорь!!!
Кочан айсберга
Сыр и козья брынза
Лаваш
Креветки
Осьминоги молодые в рассоле
Зелень\помидоры\огурцы
4 вида соевого соуса(вместе с терияки)
Уксус рисовый, устричный соус, вотчестершский(!??)соус..
3 вида горчиц
Китайский соус
Карри соус+набор из Индии(карри и т.д)
Молоко кокосовое!
Ананасы,персики - консерв.
Ну и всякие элементарные продукты...

Сижу и думаю - а ,что себе любимой приготовить???
Как всегда фантазия уснула на самом интересном месте!!!
Думаю мне еще свинных ушек не хватает для полного Зчастьяя..:)))))
Может есть подсказка, что сделать из наличествующих продуктов?
26.07.2005 21:27:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вообще - я бы сейчас греческого салата слопала ))))
И спагетти какие-нибудь с морепродуктами. Вот только какой соус? Что-нибудь мягко-сливочно-сырное?
27.07.2005 10:02:32, Симамото
Доброе утро!

Спасибо не мне - Дмитрию ))))
А моя фантазия вообще еще не просыпалась - дальше салата из айсберга с огурцами и морепродуктами не идет ))))
С угрем роллы хорошо - нори не покупали?
27.07.2005 10:00:50, Симамото
Нори купила, и семечки кунжутные есть!
А осьминогов или в терияки помариную еще - обжарю и сЪем!!! или в томатном соусе, вроде здесь или на "кухарке" фото красивое/вкусное видела!
Фантазия спит, когда для себя только готовлю:)Правда вчера сделала салат:сыр\орехи\чеснок\ананас\копченая курица\майонез- Димитрий опять же рецептик дал!!!Кладезь наш!!!!
Симамото, а как Вы рис для суши делаете??
27.07.2005 11:06:02, от ДН
Кстати, мы с Вами почти близнецы ))))
Я вчера тоже салат делала с курицей, правда, из остатков запеченной куры, немного картошки, ошпаренный и чуть-чуть подмаринованный винным уксусом лук, яблоко грэнни смит, и много зелени. Долго размышляла, чем залить, ибо майонез никак не сделаю (такая я лодырь), в итоге забабахала туда белый соус на курином бульоне и вине. Съела с чистой совестью пока плов готовился ))))
27.07.2005 11:24:13, Симамото
Рас - просто. Использую рис "Кубань"
175 гр. риса промыть под проточной водой (ну в сито запихнуть, и под кран )))))
Чайник вскипятить, залить рис 250 мл кипящей воды, довести до кипения, при кипении варить под крышкой 3 минуты. Снять с огня, перемешать, накрыть крышкой, оставить на 10 минут. Потом крышку снять, перемешать еще раз, сгладить поверхность ложкой, оставить еще на 10 минут, но уже без крышки.
2 ст.л. рисового уксуса, 1/2 ч.л. соли и 1/2 ч.л. сахара нагреть (микроволновка, 750 ватт, 30 секунд:)))), и когда закончатся вторые 10 минут настаивания риса - выложить его в миску стеклянную, залить теплым уксусом и перемешать. Снова сгладить и оставить остывать. Все ))))
Очень вкусно - роллы с начинкой из угря и авокадо, или из угря и огурца ))))
27.07.2005 11:21:24, Симамото
Праздник пузика у меня вечером будииит!Авокады еще не сЪедены, огурчики имеются!
А водоросли - на какую сторону класть рис?

Вчера взвесила тушку угревую - немного до 200 грамм не дотянула:)
27.07.2005 15:39:00, от ДН
Водоросли надо класть гладкой стороной на коврик, а рис, соответственно, на менее гладкую ))))))

Зы. завидую. Я сегодня ничего готовить не буду. Но есть шанс, что выпью водки. Сильно расстроили ((((
27.07.2005 16:56:21, Симамото
А ВЫ где живете ? В гости приходите!Я прям на Каширке, рядом с метро!
Под водку закуска нужна.....)))))да и ну ее в такую жару
А у меня еще немного вина сливового есСССть!...

А вот коврика у меня для роллов нету - либо все это наборами продается, либо здоровые какие-то(фольгой приспособилась)
27.07.2005 17:38:59, от ДН
Я на Динамо. В гости с удовольствием, но в другой раз. Сегодня правда - только если водки - и спать ))))
Зы. в действительности тяпну новопасситу, и промучусь бессоницей ))))))

А фольгой, мне кажется, не очень удобно обжимать потом - чтобы рыхлые не получались. коврики у китайцев были по 65 руб, и в Якитории - по 270 ))))
27.07.2005 17:55:36, Симамото
У китайцев на Красносельской?
Я о коврике только на обратном пути почти у метро вспомнила и Якиторские магазины и иже с ними все в районе Проспекта мира... мне туда ехать никак низя - книжная ярмарка рядом- нахватаю книжек ,прессы - а мне сегодня врач очередной втык сделала :1кг максимум!!!!:(((((

Я когда заснуть не могу скидываю одеяло и зябну, т.е. почти замерзаю(голышом я сплю)- "остыв" как следует накрываюсь одеялом и очень быстро засыпаю!А новопассит - его надо планомерно принимать,ИМХО
27.07.2005 18:15:09, от ДН
Ну да, на Красносельской.
Вообще, думаю, и фольгой можно, но ее придется в процессе "обжимания" (чтобы роллы рыхлыми не получились) разглаживать - в стороны от центра, с нажимом.
Удачи в готовке ))))

Ая с собой работы нахватала - если не усну, то хоть с толком время использую )))) Так что я ничего не теряю - хитрая ))))
27.07.2005 18:32:03, Симамото
Спасиб!!!
А фольга у меня толстая такая, нормально получается я ее еще в 2-3 слоя делаю:))))
А ,простите, с работы - новопассит или водку?!!))))))
27.07.2005 18:39:26, от ДН
Представляете - документы )))
Они у меня вместо наркотика ))))
27.07.2005 18:59:22, Симамото
:)))))
Упс!
Простите!!!!
Ясненько!
27.07.2005 19:09:29, от ДН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!