Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про курицу и субботу

Давно я хотела сделать нормальную фаршированую курицу - ту, что без костей. И добралась до нее только в минувшую субботу - ну, думаю, времени много, почему бы и не...
Запаслась терпением, и двумя ножами Фискарс - длинным универсальным и коротеньким, и начала от отверстия в тушке мясо от костей отрезать и отворачивать. Там, где ножки крепятся - просто отделила косточку по суставу, оставив ноги с костями, да и крылья так же - домашние любят. Посолила все изнутри и снаружи, поперчила. да и убрала в холодильник.
В начинку у нас пошло: 2 яблока, чернослив, засушенные на сковороде без жира кубики белого хлеба, кедровые орешки, зелень петрушки, и маленькие кусочки сливочного масла. Ну и соль-перец, разумеется.

Дальше просто - начинку в тушку, отверстия (второе - где шея была) - заколоть деревянными зубочистками,и шнурком скрепить, саму тушку обвязать потуже, придавая форму.

Курицу в стеклянную форму, сверху масла сливочного, а в форму вина подлить - белого. Ив микроволновку - комби + гриль минут на 25. Потом я курицу вынула, еще раз смазала маслом кожу, выложила на решетку для гриля спинкой вверх - и минут по 7 под грилем - со стороны спинки и грудки.

Ну и соус, разумеется - на сливочном масле была обжарена мука, разбавлена горячим соком, оставшимся в миске, в которой курица была в микроволновке, и бульоном (я его морожу в пластиковых стаканчиках). Все через сито, порезать петрушки, и нарыла я на подоконнике совсем чуть-чуть тимьяна.

А ничего получилось ))))))
25.07.2005 14:15:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
бульон в пластиковых стаканчиках!-) спасибо за идею-)) и ведь правда - все гениально просто, а сам фиг додумаешься -) 25.07.2005 14:27:21, zaraza
Пожалуйста!
Я бы замораживала в прямоугольных пластиковых коробочках - в которых салаты продают - они места меньше занимают. Но никак не доберусь купить ))))

А в пластике очень удобно - можно разморозить в микроволновке ))))
25.07.2005 14:51:17, Симамото
Ну, Симамото, ну искусница!!!!!!
А я курицу, фарш-ю немного по другому делаю:
Кожу снимаю, крылья и сустав нижний у ножки не убираю.Фарш - мясо снятое с косточек, немного булочки в сливках замоченной, кубики морковки сырой, зеленый горошек, перепелин. яйца варен.(по желанию)+ специи.Начинку в кожу, придать форму положив на смазан. маслом фольгу, можно и нитками где потребуется закрепить, но мне фольги хватает.И в духовку ее.Есть лучше холодной, можно даже грузик положить.Очень красивая на срезе и естессно вкусная!!!Детям нравится опять же!
25.07.2005 15:28:55, от ДН
Будь по-Вашему ))))
Попробую и так.
Кстати, шкуру у меня матушка снимала совсем просто - делала продольный разрез по спинке, и снимала, начиная от него. А потом просто этот ровный разрез зашивала
25.07.2005 15:50:18, Симамото
Не я шкурку уже привыкла снимать, гм....! через....Ну вобщем не надрезая по спине\грудке, и по моему можно и не зашивать - просто толстой фольгой потуже сформировать.
Не доехала я до угря.... Завтра точно буду там!!!!
25.07.2005 17:03:35, от ДН
Анитка
ой, мы тут ездили чуть за Юрмалу, на маленький базарчик рыбный :) Тым этого копченого угря горы :) Но мы не купили :) Купили палтуса, морскго окуня, скумбрию и еще каких-то странных рыбок :) 25.07.2005 17:18:47, Анитка
Боюсь, мне до Юрмалы далековато ))))) 25.07.2005 17:29:12, Симамото
Анитка
Это я просто хвастаюсь :)
А сколько в Москве кг копченого угря? У нас 1000 рублей ваших...
25.07.2005 17:47:52, Анитка
Да фиг знает. В Якитории - там 1400/кг. А у китайцев - 130 руб/тушка, а сколько в ней - я взвесить не смогла - весы ломались, а к моменту, когда они одумались, угря уже наполовину съели ))))
Имхо, граммов 200 было - с кожей
25.07.2005 18:52:05, Симамото
А я в четверг к китайцам поеду - купила-таки рекомендованую Дмитрием книгу про китайскую кухню - удалось найти переиздание ))))))
Сегодня изучу, обдумаю, и...)))))
25.07.2005 17:10:48, Симамото
Если с кокосовым молоком рецептик в этой книжке встретите, расскажите!!!
А то только суп...Правда вкусный:)
25.07.2005 20:07:13, от ДН
Так оказывается, кокосовое молоко - это не китайская, а индийская и тайская кухни ))))
А в книжке меня привлек салат из свиных ушей - с детства люблю ухи )))))
26.07.2005 09:55:47, Симамото
zaraza
тайсон не родственник случайно?-))) 26.07.2005 10:11:26, zaraza
А вот над этим вопросом как-то не задумывалась...
Подумала...
Нет - я свиные ухи люблю )))))
26.07.2005 10:49:03, Симамото

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!