Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetalilu

2 OksanA

Твой альбомчик пополняется все время вкусностями, а где рецепты? Меня очень интересуют булки с вишнями и кранч с маком, орехами и изюмом. Направь меня,пожалуйста, если рецептики где-то уже вылоденны. Спасибо.
24.07.2005 18:31:49,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОксанА
Прости пожалуйста, что так долго не отвечала, я редко захожу на конфу.
Булочки с вишней я делала из обычного дрожжевого теста:
Пишу приблизительно пропорции, т.к. бросаю все на глаз
0,5 ст. теплого молока + 0,5п.сухих дрожжей (я саф-момент беру) + 1 ст.л сахара и немножко муки - оставляем в тепле подходить.
100-120г (половинку пачки) слив.масла растопить размешать с 2-3 яйцами, если начинка сладкая, можно добавить еще ложку сахара, чуть больше 0,5 ч.л. соли.
Когда опара подойдет, смешать ее с яичной смесью и вмешивать ПОСТЕПЕННО муку (сразу можно всыпать 2 стакана, а потом аккуратно подсыпать, если понадобится). Месить очень хорошо, тесто должно быть мягкое, эластичное, не липнуть к рукам. Тесто оставить подходить, чтоб оно увеличилось как минимум в два раза. Лепим булочки, оставляем еще подойти, смазываем желтком - и в духовку до готовности ( я пеку все при 180 град.)

А про кранч... я рецепт взяла вот в этой теме: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23067&postdays=0&postorder=asc&start=0
06.08.2005 00:03:26, ОксанА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!