Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Кто маринует огурцы?

Я одна фанатка своих домашних огурцов или есть еще извращенцы?

Если есть, то помогите.
В прошлом году не заготавливала и огурцы и забыла пропорции :(((

Т.е. я точно помню, что:

я делаю огурцы трехразовой заливкой

не экономлю чеснок и соцветия укропа

кроме этого добавляю лист смородины, вишни, душистый перец горошком, лавровый лист, гвоздику

т.е. подробности я помню, а вот главное забыла: сколько на литр рассола сыпят соли, сахара и уксуса (эссенции или уксуса)... Полезла по рецептам, а везде по-разному! Кто больше соли, кто больше сахара, у кого уксуса треть...

Я люблю огурцы больше соленые, чем сладкие и не очень уксусные... Столовую ложку сахара, 2 столовые ложки соли и 2 столовые ложки уксуса на литр рассола это нормально?

Памагите убогой, а? :)))
21.07.2005 14:07:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 3 литр. бутыль или 4 литровых банки
маринад - соль 75 гр (3 ст.л.)
сахар 100 гр (4 ст.л.)
уксус 100 гр (6%)
лавровый лист - 4 шт,
перец душистый 4-6 шт
гвоздика 4 -6 шт
На дно банки ложим - чеснок 1 зуб, лист хрена, укроп, затем огурцы.
Два раза заливаем кипятком. Третий раз - рассолом.
В кипящую воду добавить соль, сахар, перец, гвоздику, лавровый лист. Дать закипеть, перед тем, как заливать огурцы влить уксус.
Этот рецепт самый удачный, все мои знаковые делают по нему, очень вкусно. Удачи.
21.07.2005 22:41:04, Оптимистка2
Анитка
Про маринад ничего не скажу, так как я люблю маринованные а не солоеные огурцы :) Но мы еще кладем хрен, дубовые листочки и кориандровые семена сыпем :) 21.07.2005 14:59:25, Анитка
Хрен, дубовый лист, вишневый лист, лист смородины и зонтики укропа... как же давно я не мариновала огурцов... 21.07.2005 15:48:49, Симамото
Штуша
А еще стебли и зонтики петрушки. У меня свекровь исключительно ради огурцов берегла петрушку на второй год... 21.07.2005 19:43:13, Штуша
А еще эстрагон (тархун) добавить хорошо бы... 23.07.2005 22:34:40, Влада
Штуша
Ага, только чуть-чуть. У меня мама как-то в литровую (или около того) банку чуть ли не пучок запихнула. Вкуса огурцов почти не чувствовалось :) 24.07.2005 17:57:54, Штуша
ОООльга
Точно! Хрен я тоже кладу :) Как же без него :))) 21.07.2005 15:08:15, ОООльга
Штуша
Мне нравился маринад с такими пропорциями: 1,5 л воды, 2 ст.л.соли, 4 ст.л. сахара, 1 ст.л.уксусной эссенции. Правда, это сладковатые огурцы. От той же тетеньки был рецепт маринованных помидоров, маринад был почти таким же, но 2 ст.л.сахара, 4 ст.л. соли. Иногда я клала 3 ст.л. соли, 3 ст.л.сахара :) Но это был горячий маринад, с одноразовой заливкой. 21.07.2005 14:39:22, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!