Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блины с мясом. Хелп

Готовила их тут. Час из жизни- на выходе 8 штук. Эх. начинка получилась вкусная, но вот блины, сроду они у меня не получались. У кого есть проверенный рецепт, научите.
23.06.2005 21:03:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо, пойду пробовать, начинка еще осталась :). 24.06.2005 14:55:48, Тигрюша
блины считаются в нашей семье самым простым, сытным, любимым блюдом. Научила сына их готовить лет в 12. С тех пор он в любом походе или в гостях, или в общаге быстро может накормить довольно большую компашку. Залогом успеха является сковорода. Далеко не каждая может печь блины. С детства у нас использовались чугунные сковородки со сковородником. Почему я люблю сковородник (ручка). Сковородку можно поворачивать. Думаю, можно и со стационарной ручкой управиться. Берите сковороду с антипригорающим покрытием. Никогда не берите алюминиевую сковороду. В общем, если не получается, это может быть не ваша вина, меняйте сковородки методом проб и ошибок.
Рецепт.
1 литр молока
2-3 яйца
2 полных чайных ложки соли
0.5 стакана сах песка
немного подсолнечного масла
это все перемешать и добавлять муку пока тесто не станет густоты сметаны. (она, конечно, разная бывает!) Размешиваю муку простым венчиком с пружинкой. Сын кроме миксера ничего не признает, ну а я по старинке.
Сковородку нагреть так, чтобы налитое на нее в небольшом количестве подсолнечное масло задымилось. Не раньше! Берем половник и наливаем тесто. Берем сковородку за ручку или сковородник и поворачиваем, чтобы тесто разлилось. Не разливается - значит, слишком густое. Берем молоко и разбавляем. Берем нож, аккуратно проходим вокруг блина и переворачиваем его. Больше я масла не лью, оно есть в тесте. Вот и вся наука. Блины - это очень просто.
24.06.2005 11:36:35, Ptenchik
Очень рекомендую следующий рецепт тонких блинчиков, добытый мною на кукинге:

БЛИНЧИКИ 4 Х 4

мука - 6 ст. л. с горкой
крахмал - 4 ст.л.
молоко - 0,4 л.
яйца - 4 шт.
растит. масло - 2 ст.л.
соль, сахар - по вкусу

Все смешать. Выпечь тонкие блинчики

По рецепту вообще было 4 ст. л. муки с горкой, но получилось на мой взгляд жидковато - добавила еще 2. Вообще, блинчики с крахмалом - имхо, самые нежные
24.06.2005 10:07:03, Симамото
вот нашла внизу 24.06.2005 00:39:23, Shyya
Я далеко не волшебник, только учусь, но блины получаются:))литр молока+ 4 яйца, ч.л. соли+ч.л. соды, гашеной уксусом. Муки добавляете столько, сколько хотите, на блинчики поменьше, на оладушки побольше. Еще я лью в тесто немн. растит. масла, чтоб сковородку каждый раз не мазать. Если вы затейница, то можете добавить сахару, но ИМХО, ето лишнее. 24.06.2005 00:33:10, daniela
ой присоединяюсь:)
всегда с ними одни мучения, липнут к сковороде, рвутся
а хочется научиться:)
23.06.2005 23:50:26, Shyya
не забывайте добавлять яйца в муку. На стакан воды\молока одно яйцо. Сковородку периолически смазывайте подсолнечным маслом. Сковорода должна быть достаточно толстая и хорошо разогрета. Огонь - средне-сильный. Я обычно жарю одновременно на 3-4 сковородах. Сто блинов за час с небольшим, это совсем просто :-) 24.06.2005 00:41:04, мама-аня
ого, ну и скорость! 24.06.2005 14:54:52, Тигрюша
ой завидую, а я их прям рожаю, снимаю почти молясь:)))
попробую
пасиб
24.06.2005 00:44:02, Shyya
ну да, еще тесто должно быть достаточно жиденькое, как жидкая сметана (раньше в столовых такая была, может вы и не знаете), как кисель...Лучше всего его замешивать миксером - сразу никаких комочков. А на сковородку лейте его паловником суповым, чтобы быстро сразу на всю сковороду, и сковороду, когда тесто льете, поворачивайте и наклоняйте, чтоб оно растеклось...Приноровитесь лить ровно столько теста, сколько укроет всю сковороду максимально тонко...удачи! 24.06.2005 01:11:04, мама-аня
Да, насчет замешивания - лучше всего - блендер, имхо. 40 секунд - и у Вас чудесное однородное тесто 24.06.2005 10:08:43, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!