Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

салатные рулетики

Может все знают, а я только сегодня додумалась:) Провернула в блендере помидоры, зелень, чеснок, оливки, заправила мягким сыром с зеленью (можно наверное просто творогом или фетой), выложила на листки салата и завернула в тонкий лаваш. Получилось очень не избито. Теперь хочу попробоавть туда добавить слабосолёную семгу или обжаренные куриные сердечки. Чтоб по сытнее было.
23.06.2005 17:27:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ещё я сделала с сердцем куриным. Отварила сердце, молодой картофель, обжарила лучок, провернула всё это вместе с зирой, выложила на листки салата, посыпала солёными огурчиками, полила майонезом и завернула в лавашные конвертики. У мужа на пятничных шахматах вместо традиционной пиццы пошло на ура. 25.06.2005 15:41:30, Лютик
я в тонкий ломтик ветчины накладываю еврейский салат и сворачиваю трубочкой.
Даже зубочисткой не скрепляю...тк ломтик тонкий-ничего не раскрывается...
24.06.2005 11:20:40, Маргошик
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Вот еще пару рецептиков таких рулетиков:
Ветчину нарезать очень тонкими пластиночками, где-то по 1,5мм толщиной. Обычно, я прошу, чтобы в магазине сразу нарезали, как мне надо. Самой очень тяжело таа нарезать ветчину. Затем мелко рубите петрушку. В отдельной миске смешиваете 100г столового хрена и столько же майонеза, добавляете петрушку и сушеный базилик. Все хорошо перемешать.
Затем берете 2ст.л. желатина замачиваете его в воде, даете ему набухнуть, ставите на небольшой огонь и нагреваете, постоянно помешиваете, до полного растворения. Даете ему немного остыть и прцеживаете через мелкое сито, затем добавляете смесь хрена с майонезом. Все перемешиваете.
Кусочки ветчины сворачиваете конусом и для удобства ставите в широкие бокалы. У меня в один бокал входит 3-4 штучки. Наполнить ветчину начинкой, дать застыть и после этого можно переложить рулетики на блюдо.

И еще один:
Вам потребуется: 300 г ветчины, твердый сыр, соленые огурчики.
Огурцы и сыр нарезать брусочками одинакового размера, выложить на ветчин, свернуть рклетики и закрепить их деревяными зубочистками. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить рулетики до румяной корочки. Все, можно кушать!
23.06.2005 19:10:05, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!