Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

салаты

Вот такое дело: 1 недели уже отмечаем сыну год. переготовила все, что тоько можно из салатов. Подсткажите, плиз, идеи, симпатичных салатиков, и желательно из не очень дорогих продуктов
23.06.2005 10:26:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
Можно варировать салат из мелких макарошек(высший сорт):
мелко накрошенная морковка по-корейски, также мелко соленый огурчик, немного копченной колбаски или отварного мясо(куриное филе тоже неплохо). Масло растительное и все.
Или же с овощами(помидор, огурец, кукуруза и макаррошки, зелень). Все заправлять маслом.
23.06.2005 16:16:55, Насибкин
Сима Полосатая
Катюш, попробуй в поиске задать "салаты", должно много быть. Если нет, я тебе вечером на мыло кину 23.06.2005 15:17:28, Сима Полосатая
[пусто] 23.06.2005 13:18:54
Уточните, какие шампиньоны 23.06.2005 14:59:47, Rolada
Я где-то недели 3 назад подробно написала рецепт "тортообразного" салата(с курицей)По моему "2ДН" топик назывался... 23.06.2005 12:14:11, от ДН
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Попробуйте такой салат
600г куриного филе, 250г коревого сельдерея, 250г соленых огурцов, 300г черного хлеба, 2ст.л. растительного масла, 4-5 ст.л. майонеза
-------
Филе заливаете холодной водой и доводите до кипения, обязательннимите пену, посолите, и варить еще минут 20 под неплотно закрытой крышкой. Когда мясо будет готово, остужаете и нарезаете его и соленые огурцы соломкой. Сельдерей очистите и тоже наржте тонкой соломкой. Положить его в дуршлаг и опустить в кипящую подсоленную воду на 3 минуты. Черный хлеб нарезаете небольшими брусочками, обжариваете в растительном масле до образования румяной корочки (~2-3 мин). Перемешиваете филе, огурцы и сельдирей, заправляете все майонезом, сухарики подаете отдельно.
Готовиться салат быстро где-то минут за 30-35, вкус получается не избитый... Да, кстати, можно использовать покупные сухарики, но с домашними всеже лучше получается :)
23.06.2005 12:05:20, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
А можно куриное филе заменить на индюшачье? 23.06.2005 12:23:55, мама Мишустика (1)
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Да :) С индюшачим я тоже делала, но вкус, конечно же, немного отличается. 23.06.2005 13:49:04, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!