Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Масло на травах - как?

Народ, подскажите, кто знает - вот хочу сделать оливковое масло ароматизированное травами сама. И чесноком, и перцем. Как? Просто засунуть в бутылку травы, какие хочу (мелко нарезать или наоборот, целыми травками? Эстетическая сторона не беспокоит, главено - вкус) и залить маслом? А не испортится? А чеснок? Или есть какие-то секреты? (может, сушеное надо только заливать или что-то еще) Научите, пожалуйста!
20.06.2005 12:23:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
посмотри по ссылке, ага? Я не очень давно выкладывала :) 20.06.2005 13:34:13, Монополия
Наташа С.
Спасибо! :) 20.06.2005 13:46:01, Наташа С.
Мать его, глядя на бутылку этого самого масла:)
1.Я думаю - однозначно только целые, чтобы потом из бутылки в салат всякие мелкие ошметки не выплывали
2. тут в бутылке явно все сушеное. Хотя, если логически рассуждать - масло само по себе консервант, поэтому и свежие не должны испортиться... Я бы только очень сочные слегка подсушила - потому что вода может осесть на дно и образовать такой мутный осадок.
3. Чеснок - я бы дольки на две-три части разрезала, чтобы не слишком мелко, но чтобы площадь среза была достаточная
В "родных" критских бутылках вообще нет чеснока...
20.06.2005 13:22:21, Мать его, глядя на бутылку этого самого масла:)
Наташа С.
Про готовыя я знаю, покупала, но хочу сама, чтобы поинтенсивнее был запах - сушенные я уже испробовала, если честно - мне мало душистости, думала, мож, как-то посильнее можно, а совсем уж сырые травы-овощи - боязно, ну как затухнет или еще чего там нехорошее. Спасибо!:) 20.06.2005 13:38:55, Наташа С.
Мать его
затухнуть - не должно, скорее мутное внизу будет - там где вода с маслом смешается 20.06.2005 14:34:42, Мать его
Вот тут любопытная ссылка:
http://www.aidigo.ru/index.php?ct=about_spices&prim=0&post1=10&arrp=132&arpn=183&post=182

http://www.aidigo.ru/index.php?ct=about_spices&prim=0&post1=10&arrp=182&arpn=221&post=183
20.06.2005 13:18:52, Элисон
И вот еще: 20.06.2005 13:23:47, Элисон
И еще: 20.06.2005 13:29:35, Элисон
Наташа С.
Спасибо!Всё же, значит, сушить надо... Или мариновать - попробую.:) 20.06.2005 13:39:29, Наташа С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!