Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

И еще вопросик. на даче нет духовки. а ч

И еще вопросик. на даче нет духовки. а часто хочется приезжающего мужа побаловать сладким. Блинчики и блины уже, мне кжается, приелись. может, кто посоветует что? Вот оладья у меня не получаются обычно. Правда, я не люблю много масла на сковороду лить, может, поэтому?
16.06.2005 10:09:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продаются небольшие(как микроволновка) электрические духовки. У меня на даче именно такая.Я очень довольна: и мясо,и выпечка всё получается отлично.Надо только посуду по размеру подобрать. 17.06.2005 19:48:42, Ёжик
на гуд-куке видела рецепт торта, у которого коржи на сковороде жарятся. 17.06.2005 13:14:58, ТаньЯ
Juli. (ex. Juli+1)
у меня свекровь делает пирог, точный рецепт не скажу, но могу уточнить, тесто творг пачка, 1 яйцо, мука, сода, сахар, подсолн. масло чуть-чуть, все это в маленькой сковородочке обжаривается сначала с одной потом с другой стороны с закрытой крышкой. Творожный пирог получается довольно приличный, пышненький, детям нра. Точные пропорции могу уточнить. еще она бисквит делала с майонезом таким же образом:) В общем, если актуально после выходных расскажу. А микроволновка с конв. ок. 6000 стоит, может подумаете, потом дома пригодится:) А еще можно вафельницу приобрести или, если у вас газ, то такая сковородка для "орешков" бывает - мечта моя несбыточная:) 17.06.2005 09:41:50, Juli. (ex. Juli+1)
Посмотрите по ссылке, может попробуете? 16.06.2005 16:33:49, vakhlyaeva
Штуша
Все, что жарится во фритюре. Хворост, например (рецепт теста, к сожалению, не подскажу), пончики, пирожки жареные. 16.06.2005 10:33:25, Штуша
Федюн
Так в том то и дело, что не люблю я фритюр. Ну, когда много масла. И муж не очень. Нравиться запеченое. Слышала про чудо-печь (от бабушки). Может, это то, что нам нужно? 16.06.2005 12:18:59, Федюн
Кобра Гадюковна
Есть небольшие электро- и газовые плиты, с духовкой, стоят от 3500 р. 16.06.2005 18:11:40, Кобра Гадюковна
Так вы бы тогда и просили бы вам печь для дачи порекомнедовать с самого начала :))
Купите что-нить типа тостера-микроволновки или хлебопечку и пеките на радость :))
16.06.2005 12:49:06, Fedya
А я недавно купила микроволновку с конвекцией. Отлично печет. Только вот дороговато для дачи - 12 тысяч 16.06.2005 17:05:04, Симамото
Ну можно и не за 12 тысяч, сейчас микрушки от 1500 рублей стоят - как раз для дачи :) 16.06.2005 17:15:32, Fedya
Микрушек с конвекцией за 1500 не видела, если честно. А в обычной можно только бисквит испечь 16.06.2005 17:32:22, Симамото
Я ж не говорю, что с конвекцией стоит 1500 :)
Но микрушка от наличия конвекции не дорожает в 10 раз, правда же? :))
А потом это не панацея, мне вот печь в микрушке вообще никак, я бы маленькую плиту купила бы, вполне себе бюджетный вариант :)
17.06.2005 09:59:52, Fedya
Похоже, дорожает почти в 10 ))))
Дешевых с такой функцией я не видела ((((
А эту сейчас освоила - обалденная выпечка получается. Особенно из моего любимого дрожжевого теста.
20.06.2005 10:35:48, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!