Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eClaire

Про мясо :( Нужен совет!

Купила сегодня на рынке мясо - говядина кусочки, чтобы прокрутить. Приехала домой, а оно с запашком, как будто задохнулось :((( К сожалению не имею времени съезить обратно на рынок и вернуть :( посему вопрос: что с ним можно сделать? Поделитесь секретом, как убрать запах? сейчас оно у меня в холодной воде лежит, отмокает.
31.05.2005 13:47:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eClaire
Мдя... Без шансов :( Завтра понесу обратно, придется ругаться ;) 31.05.2005 21:42:41, eClaire
Если жалко выбрасывать, то попробуйте сделать маринад, как для кролика , например.То есть уксус, специи, лук и проч.И подержать несколько часов.
Мне (давно дело было) на юге владелец шашлычницы рассказывал: такое мясо с душком у них употреблять на шашлык -обычное дело, побольше чесноку туда и поперчить... Потом желудок может и не принять, конечно.
Но в принципе, если запах не сильный и внутри еще свежее, то почему не попробовать?
Удачи.
31.05.2005 16:35:51, Трушкин
eClaire
спасиб за совет! На самом деле, я всегда мясо беру у одной тетеньки, а ее сегодня, как назло, не было, пришлось взять у кого было хоть что-то, потому как муж мой уважает тока мясо, все остальное ужином не считается :) Так что я бы выкинула сразу, если бы у меня еще что-то было. Но если реанимация не удастся - выкину однозначно, сделаю курицу - авось простит :))) 31.05.2005 16:47:23, eClaire
zaraza
"...и внутри еще свежее..." (ц)
-))))))))
31.05.2005 16:38:38, zaraza
Setanta
готовая горчица или карри должны помочь 31.05.2005 15:46:00, Setanta
Зай Цы Чау
Отдать знакомой собачке... 31.05.2005 14:37:10, Зай Цы Чау
Подержать в слабом р-ре марганцовки 31.05.2005 14:24:02, Бату
eClaire
Спасибо! Уже пробую!!! 31.05.2005 14:38:43, eClaire
zaraza
я бы выбросила. 31.05.2005 14:17:34, zaraza
eClaire
Т. е. безнадежно... 31.05.2005 14:21:13, eClaire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!