Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Елки палки!!! Стала делать наггетсы, как

Елки палки!!! Стала делать наггетсы, как советовали здесь, на форуме, куриные. Забыла курицу отбить! Так кусочками в яйце обваляла и в сухарях. И заморозила. Наверное, жесткие будут... Может, при жарке сметаной залить?
24.05.2005 16:34:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, извините за вопрос, но как их готовить, да еще и замораживать? Расскажите, пожалуйста. 25.05.2005 10:46:20, Imidge
Я ниже привела тот топик полностью( в 13:44) 25.05.2005 13:45:35, Karolina
natmet
Поддалась и я вашему веянью... вчера делала - все в восторге. Спасибо!
Вот только в упор не поняла, зачем их предварительно морозить на полчаса, а только потом панировать? объясните глупой...)))
27.05.2005 11:54:10, natmet
Потому что так проще сделать много(они твердые,можно сразу все в миски пихать,и с сухарями,и с яйцами.Ну и панировка аккуратнее получается,если филе твердоватое,подмороженное.Идея не моя,идея из журнала ГАСТРОНОМ,там предлагали перед панировкой подмораживать котлету.У меня раньше они получались неаккуратные,а как начала подмораживать - совсем другое дело:) 27.05.2005 13:36:30, Karolina
понял, спасибо!))) 27.05.2005 23:03:04, natmet из настроек мужа
Спасибо. Обязательно попробую. Мы очень любим в семье куриные грудки, а идея заморозить из и хранить - просто супер. 25.05.2005 14:42:30, Imidge
Ничего страшного.Я отбиваю для выравнивания и придания товарного вида:)
Кроме того,РОВНЫЕ ПО ТОЛЩИНЕ жарятся одновременно потом.
Посудите сами,один наггетс будет 0.5 см толщиной(из края какого-нить),а другой - полтора см:))
Как их жарить потом?
Жесткие не будут,если из парного филе делали.
24.05.2005 17:41:13, Karolina
Juli. (ex. Juli+1)
Karolina спасибо за очередной быстрый и практичный рецепт, может у вас еще что припасено, вы делитесь иногда не забывайте:) 26.05.2005 09:20:43, Juli. (ex. Juli+1)
а дай ссылочку, как ты делаешь? В связи со скорым выходом жены на работу ИМХО пора забывать про кулинарные извращения :))) 25.05.2005 10:11:45, AleXXX
Вот,от 20 апреля(надо же какая память:)
------------------------------
Давно хотела сделать дома это безобразие:))Думала - хлопотно и трудно,оказалось элементарно и вкус обалденный(не сравнить с покупными и в МД).
Описываю технологию:).
Куриное парное(это важно!) филе отбить до толщины 1 см и менее.С целью выравнивания толщины(чтоб потом жарились одновременно и вид был товарный:)Люблю товарный вид,грешна:)
Из этих распластанных кусков быстро нарезать квадратики 2.5Х2.5 см. Обрезки отложить в сторону(а они будут неизбежно)
Выкладывать квадраты на подносик посыпанный мукой.Обрезки тоже сформовать плотно такими же квадратиками,ничего,что они будут состоять из нескольких частей.Поставить все в МОРОЗИЛКУ(это важно).

Как подмерзнут до почти твердого состояния(минут 30),достать их и высыпать в миску со взбитым яйцом с солью.
Потом вытаскивать:) и панировать в сухарях. Опять положить на подносик:)) и заморозить немного. Сссыпать в пакет и надежно спрятать:))))
Жарятся они потом за 5 минут(в масле,с двух сторон:)Это мне нравится более всего:))

Из 1 кг филе получается примерно 100 наггетсов:)) Не шутка:) Можно делать и из рыбы,из свинины.Из говядины - рисковано,зависит от говядины:)
25.05.2005 13:44:13, Karolina
Филе - имеется ввиду из грудки? И сколько времени требуется на переработку 1 кг? 25.05.2005 14:43:31, AleXXX
У меня все работы по дому захронометрированы:) Если считать время заморозки(перед панировкой) - то время одно,прибавь 30 мин:) Если считать ручную работу - минут 12-15.Но я очень скорая на руку.Филе можно брать любое.
Какое любите.Но из грудки - мне больше нравится.Выгоднее делать не из 1 кг а из 3.Получается еще быстрее(оптовое производство всегда выгоднее:)Я всегда делаю МНОГО.Чтоб на раз пять "поесть".Не менее.

25.05.2005 15:12:15, Karolina
Решпект! 25.05.2005 18:45:40, AleXXX
На здоровье:) 26.05.2005 10:54:16, Karolina
:))Нету ссылочки,даже не помню какого числа давала..В апреле,примерно числа 20.. 25.05.2005 13:41:34, Karolina
Помнится был комментарий Каролины, что отбиваем слекга для выравнивания - филе неравномерное по высоте.
Так что скорее всего ничего страшног.
ОФФ: а мы их тоже вчера делали :)
У меня муж проникнится идеей заморозки и теперь этим с удвольствием занимается. Я делала нагетсы, а он котлеты, сейчас все все уже в холодильнике - это запас на неделю. :))))
24.05.2005 17:12:31, Janin
Зай Цы Чау
Да не будут :) Для меня вообще загадка, зачем куриное филе бить? :)) Синие курицы-спортсменки не продаются со времен моей юности, не помню, чтобы мне хоть раз попалось старое жесткое филе. А если оно молодое, то и отбивать не обязательно, и так хорошо. 24.05.2005 16:53:04, Зай Цы Чау
Сказано было мною же,тогда же:) - для ВЫРАВНИВАНИЯ ПО ТОЛЩИНЕ:))
Чтоб потом жарились одновременно все 40 штук:))
Семьи разные бывают,я по 1-2 не жарю:)Не уследить за всеми-то:)Кто прожарился,кто нет..Не надкусывать же их:)
24.05.2005 17:42:04, Karolina
Анитка
А я тощину одинаковую задаю нарезкой поперек через приблизительно одинаковые расстояния :) Но тогда длина разная получается :) Но и фикк с нимм :) 24.05.2005 18:52:29, Анитка
Ты тоже освоила?:) 24.05.2005 18:56:25, Karolina
Анитка
Я не морожу :) Негде :) Но делала и до твоего сообчения что-то подобное и после уже с мыслями о тебе :) 25.05.2005 16:01:17, Анитка
У меня вся фишка ведения дом.хозяйства - в том,что можно сделать много и наморозить:(А потом все это использовать(причем и без моего участия).
Просто так,на один раз:)я никогда не делаю.
25.05.2005 16:03:05, Karolina
Анитка
Ну я делаю не на один раз чаще, а на два.. или три, если кому-то на работу еще кладу в мисочку :) У нас без меня ничего не сготовится :) Практически :) 25.05.2005 16:30:05, Анитка
У нас все съедят сразу.Если не морозить:) 25.05.2005 16:59:08, Karolina
Анитка
Хорошоеще, что мороженые нагетсы не грызут :)
25.05.2005 17:01:44, Анитка
Они их жарят,да:) Но это гораздо медленнее получается:) 25.05.2005 17:21:21, Karolina
И я тоже.
Тока я не замораживала и не выравнивала. Они получились не прямоугольные- а всяких разных форм. Из одной куриной грудки получилось штук 30- маленьких. Уничтожены были в момент по большей частью мужем, который вообще то белое мясо не ест.
А еще пару недель назад я делала из рыбы. Представляешь, 800 гр. трески пожарила таким образом. Думала на два дня хватит. Но не спрятала. И зря. Сожрали ( на здоровье) за один раз, даже на ужин не осталось, не говоря про следующий день. Очень вкусно.
24.05.2005 22:18:52, Альт
Эх...говорила же - главное,спрятать!:)) 25.05.2005 13:41:03, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!