Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос: палтус горячего копчения

Мы вчера купили довольно большой кусок, а он нам не понравился. Выбросить жалко ;-) (больше 200 р.). Может, из него можно что-то приготовить?
16.05.2005 16:25:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-) Отчитываюсь: сделала салат из того, что было под рукой. Палтус + вареная картошка + красное сладкое яблоко + лук-порей + листья цикория + майонез. Получилось очень вкусно :-)))! 17.05.2005 00:19:19, Nesmejana
ЕЕ
А почём палтуса- то этого брали? 17.05.2005 11:08:43, ЕЕ
Не помню точно, что-то около 400 р. за кг. 17.05.2005 12:38:05, Nesmejana
ЕЕ
При такой цене да еще и с сомнительным вкусом...
У меня тоже в холодильнике завалялся кусок копчёной, уж не знаю какой рыбы по аналогичной цене. Выбросить рука не поднимается, а есть неохота...
21.05.2005 10:14:15, ЕЕ
Сима Полосатая
вот и славно! Приятного аппетита:) 17.05.2005 00:43:35, Сима Полосатая
Анитка
Может его в паштет смолоть? С маслом в блендере или комбайне?
А чего не понравился?
16.05.2005 22:12:11, Анитка
А мы и сами не поняли. Какой-то не то соленый, не то горький :-(. Вряд ли испорченный :-( - тогда бы запах противный был, наверное. Сейчас вот сижу и думаю, то ли рискнуть и салат сделать, то ли уж не рисковать. 16.05.2005 23:20:32, Nesmejana
Сима Полосатая
Я с копчёной рыбой делаю простейший салат - рыба+ пассерованный репчатый лук+ отварной картофель кубиками+ варёная морковь, мелко+ немного майонеза и чуть-чуть поперчить. 16.05.2005 20:35:44, Сима Полосатая
Спасибо :-). Это даже проще, чем предыдущий вариант. 16.05.2005 22:08:07, Nesmejana
Может, такой салат:
Палтус нарезать кускам, залить уксусом, смешанным с растительным маслом. Поставить на холод. Корень сельдерея, редиску и свежее яблоко натереть на крупной терке. Мелко нашинковать зеленый лук. Смешать и заправить майонезом, солью, сахаром. Выложить по краю блюда крупные листики зеленого салата, разместить на каждом заправленные майонезом овощи; на середину – горкой поместить рыбу. Украсить кружочками свежих помидоров.
16.05.2005 18:03:46, Бату
Интересная идея! Спасибо. Может, попробую :-). 16.05.2005 18:44:37, Nesmejana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!