Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gkalash75

Кролик

Первый раз в жизни купила кролика. Хочу сегодня приготовить на ужин. Подскажите, что это за зверь и с чем его едят. Спасибочки.
13.05.2005 10:11:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предварительно замочите его в уксусной воде часа на 3. На 3-литра - одна столовая ложка уксуса. Опоснете, порубите на куски, обжарите, затем надо тушить в небольшом кол-ве воды, затем добавляем белый соус (который приготовлен на основе воды от тушения) и А-МММ его))). Очень вкусно! 13.05.2005 14:25:09, _Надежда
А зачем уксус-то?
Сейчас кролики молодые продаются, нежирные. Этого старого кроля-производителя в уксус надо...
13.05.2005 15:25:17, Димитрий
А почему именно сейчас продаются молодые, это зависит от времени года? Зимой покупала разделанного кролика в супермаркете, на вид совсем не жирный. А уж возраст на глаз не могу определить. Пожарила его, потушила и все равно он того, вонял-с:( Не тухлятиной, а просто ядреным кроличиьм запахом. А я из детства еще помню кролика, которого мама готовила (тушеного с картошкой и морковкой) - запах как от курицы, только нежнее, как бы чуть с оттенком дичи, очень аппетитный. Может она вымачивала его предварительно (знаю, что зайца например точно вымачивать надо перед готовкой). У меня такой вонючий получился, что даже мой пес есть не стал:(( 13.05.2005 15:40:34, ALora
Странно. Не знаю. Сейчас - я имел в виду в современные времена, времена повального отсутствия дефицита. По виду, я думаю, можно отличить - мясо молодого светлее и жир белее, скорее всего, понятно, что скорее всего, надо иметь перед глазами и старого и молодого, чтоб разницу заметить.
Не повезло вам, думаю. А в сыром виде он пах?
13.05.2005 16:32:54, Димитрий
нет, сырой не пах. А мясо было довольно темное, наверное старый был. 13.05.2005 17:16:21, ALora
Монополия
как курицу готовьте :) Мясо кролика по своим качествам такое же. 13.05.2005 12:04:02, Монополия
[пусто] 13.05.2005 11:22:20
gkalash75
Ой, я просто заработалась вся. Мы решили брать, но только не ко дню рождения дочери, а осенью. Решили чего этот щенок будет скучать, если дочь в отпуске, а мы усиленно на работе. Поэтому до осени. И кстати, по поводу уже подросщей собачки. Почему-то нам хочется именно щеночка. Ну, понимаете...сызмальства растить и видеть его взросление, воспитывать опять же. 13.05.2005 11:53:41, gkalash75
[пусто] 13.05.2005 12:13:26
gkalash75
Посмотрела ссылку. Прелесть. Цвет удивительный просто. Спишемся обязательно. 13.05.2005 12:28:32, gkalash75
gkalash75
Просто там предлагали белую уже взрослую собачку. Вернее 7месячную, кажется. 13.05.2005 12:17:44, gkalash75
[пусто] 13.05.2005 12:51:09
gkalash75
Но они же не хотели делать из этих собачек "диванных" 13.05.2005 12:54:40, gkalash75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!