Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

йогуртный торт - научите, плз

когда-то давно меня тут учили готовить гороховый суп :) довольно успешно, надо сказать, спасибо всем

а теперь я хочу йогуртовый торт. самостоятельно его можно в домашних условиях приготовить?
04.05.2005 10:52:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пельмешка
У меня есть рецепт йогуртного пирога. Ооооченьпростенький и не затейливый, а получается м-мм, скусноооо
200гр йогурта
1ст.л.сахара
2 яйца
12ст.л БЛИННОЙ (именно блинной) муки
Всё хорошо взбить и на протвень выпекать минут 10-15
07.05.2005 01:21:46, Пельмешка
я делала один раз, Машке на ДР вот по этому рецепту.
Для бисквита яйца- 4шт комнатной t
сахар- 3\4 стакана
мука- 1 стакан(просеиваем через сито)
сода 1\2 ч.л.,погаш.лим.сок.
50 гр.слив.масла
Взбиваем яйца с сахаром,добавляем муку с содой и растопленное масло.Выливаем в форму,смазанную маслом и выпекаем 20 мин. при t 170.Остывший бисквит разрезаем по полам и пропитываем смесью коньяка с компотом.
Пока выпекается бисквит,взбиваем 500 мл сливок 35-30%.Готовим желатин
10 гр..В отдельной миске соединяем питьевой йогурт 450 мл
(например,персиковый)с 2ст.л.лим.сока,2 ст.л.сахара,2\3 взбитых сливок и готовый желатин.
Берем разъемную форму и слоями соединяем торт(бисквит,крем и т.д.).
Через 1 час выкладываем на торт кусочки любых фруктов(кроме киви!)и заливаем их смесью прозрачного желе для торта (8 гр) и компота(или сока,если это лето).
Перед подачей на стол разъемную форму снимаем и украшаем торт
оставшимися взбитыми сливками,предварительно добавив сахар и
охладив их.
04.05.2005 13:28:32, хемуленок
LightBug©
спасибо :) 04.05.2005 14:55:52, LightBug©
Я делаю следующим образом:
Круглую разъемную форму. На дно бисквит, хотите покупной хотите сами испеките. На бисквит литр йогурта с желатином (если не ошибаюсь желатин берется из расчета 2 ст. ложеки на литр жидкости), когда йогурт застынет в холодильнике, сверху еще заливаете желе ( я делаю желе из пачки), но желе не должно быть горячим иначе слои перемешаются. Можно добавить еще разных фруктов и ягод. Если что не понятно пишите напишу подробнее.
04.05.2005 12:34:52, Riinok
LightBug©
а желатин с йогуртом как смешивают? вот подробно, как для ламера (я и есть ламер в готовке). про желе, я думаю, на пачке написано, смогу прочитать :)

и йогурт какой брать? который в литровых пакетах (жидкий) продается?
04.05.2005 13:26:00, LightBug©
Йогурт жидкий в литровых пакетах. А желатин так: Берете 2 ст. ложки желатина насыпаете в маленькую кастрюльку заливаете стаканом холодной кипяченой воды (можно поменьше чем стакан) оставляете на 30 минут, потом все это дело ставите на плиту доводите до кипения, но не кипятите, все время надо помешивать, потом весь этот желатин тоооненькой струйкой в йогурт и йогурт постояноо помешивать, вот и все. 04.05.2005 14:26:16, Riinok
LightBug©
tnx :) 04.05.2005 14:55:35, LightBug©
Напишите потом что получилось! 04.05.2005 15:52:06, Riinok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!