Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Выпечка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Творожная пасха
Недавно кто-то писал, что вместо манной крупы в творог добавляли пудинг (сухой). Расскажите. как получается. Лучше или хуже? Или про пудинг мне навеяло что-то другое.
29.04.2005 23:32:47, Оптимистка
4 комментария

на 1 кг товорога жирного - 4-5 яиц, 1 ст сахара (добавляю по вкусу), ваниль, и 0,5 ст манки (добавляю по консистенции - что бы было густое тесто (творожное)при выпечке манка впитывает в себя влагу), изюм, цукаты кто любит. Творог взбить блендером или пропустить через мясорубку, добавить сахар, яйца, ваниль манка и затем изюм, выложить в хорошо смазанную форму, у меня с дыркой фигурная, выпекать на маленьком огне где-то 45-55 мин. Готовность определяется по запаху. Если пахнет, значит готовая.
01.05.2005 13:27:14, Оптимистка

Больше на творожную запеканку, но отличается большим количеством яиц, изюма, цукатов.
02.05.2005 15:50:38, Оптимистка
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.