Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красавица

Сухие дрожжи

Перед Пасхой в магазинах пропали дрожжи в пачке, придется использовать сухие. Несколько попыток получить хорошее тесто к успеху не привели. Или мне просто не повезло? Поделитесь тонкостями использования сухих дрожжей.
28.04.2005 10:22:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Седьмом континенте в отделе где молочные холодильники полно свежих дрожжей. 28.04.2005 16:06:01, КалиНа*
Пошел сегодня на рынок у метро и купил пачку свежих дрожжей. 3 рубля.
Вам, конечно, сложнее - рынков почти не осталось. В Глобусе нету?
28.04.2005 15:57:12, Димитрий
Зай Цы Чау
Гм... Какие же там тонкости могут быть? Покупаю Саф-момент, всегда все отлично. Количество - строго на глаз, ну или по инструкции на упаковке. Всегда перед использованием растворяю их в полстакане теплой (теплой! не горячей и не холодной) воды с добавлением ложечки сахара. Когда запенятся-поднимутся (минут через 15 обычно), лью в тесто. 28.04.2005 10:46:31, Зай Цы Чау
zaraza
кстати, я тоже так зачем-то делаю...-) хотя на них самих написано, что надо сыпать непосредственно в муку 28.04.2005 11:15:58, zaraza
Зай Цы Чау
Мало ли :) На заборе тоже написано :) А как иначе узнать, что они живые? Может их хранили неправильно или еще что с ними делали, всякое бывает. 28.04.2005 11:17:40, Зай Цы Чау
Красавица и Чудо
Спасибо, растворю предварительно :-))). 28.04.2005 12:09:56, Красавица и Чудо
zaraza
всегда покупаю сухие - саф момент. такого чтобы не поднялось тесто - не было ни разу.
28.04.2005 10:40:03, zaraza
Красавица и Чудо
Купила саф момент. Надеюсь, получится :-))). 28.04.2005 12:09:18, Красавица и Чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!