Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Вчера была в гостях у моей подруги молодости. Мы сней в институте учились :). Она у меня немного помешана на здоровом питании, смотрит передачи на эту тему, периодику читает и пр. Вчера она меня поразила, у неё всегда помимо того что полезно ещё и вкусно получается, но вчера, это что-то!!! Очень рекомендую попробовать:
Запеканка из кабачков с миндалем
1 кг кабачков
250 г болгарского сыра (брынзы)
1 баночка жирного творога (250 г)
4 яйца
50 г мягкого сливочного масла
1/2 стакана молотого миндаля
соль и белый перец по вкусу

Нагрейте духовку до средней температуры.
Натрите кабачки на мелкой терке и тщательно отожмите от излишней жидкости. Переложите в большую миску.
Покрошите болгарский сыр и добавьте его к кабачкам. Положите туда же жирный творог и тщательно перемешайте. Добавьте взбитые яйца, масло и миндаль. Заправьте солью, перцем и перемешиваем все в однородную массу.
Смажьте противень и переложите на него полученную смесь.
Запекайте 50 минут. Перед подачей охлаждайте минут 20.
Оказывается, мужчинам в среднем необходимо 5 мг, а женщинам – 8 мг альфа-токоферола для удовлетворения суточной потребности в витамине Е. Наиболее эффективно мы можем возместить недостаток витамина Е, съедая всего одну унцию (28 г) миндаля в день.
27.04.2005 17:46:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни чего себе здоровое питание:) Масло, жирный творог, сыр, который в духовке отдаст 50-70% своей жирности.
Моя печень такого не вынесет:)
28.04.2005 02:52:52, ЗИма
а разве брынза жирная? 29.04.2005 23:55:09, Маграт
Брынза болгарская - жирность 50%. 30.04.2005 02:23:30, зузу
[пусто] 29.04.2005 16:31:54
Ну 1 кг. кабачков это не так и много 4-5 средних получается, сыр от долгой термической обработки (50 мин по рецепту) превращается в сплошной жир + масло. Ну ни как это блюдо нельзя назвать диетическим:) 30.04.2005 02:28:22, зузу
Монополия
в соответствии с ортодоксальной диетической(низкокалорийной=низкожировой) точкой зрения - в сыре много вредного в виде ЖИРА. Не столько, сколько в масле, конечно, но порядочно... 29.04.2005 21:44:40, Монополия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!