Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

Как я поняла, что не люблю морковный пирог :)

Моркови дома слишком много образовалось. Думаю, дай-ка я пирог сделаю! Нашла, как умная маша, рецепт в интернете. Делала все, как написано, кстати. В процессе закрадывались кой-какие подозрения, что... гмм... не то что-то получится, но я их отгоняла - Гастроном же!
Короче, получилась несусветная гадость :( Некое суфле с привкусом вареной морковки - не знаю, может какому-нибудь годовалому ребенку в качестве прикорма и понравилось бы, но мне... В общем, пошло все в мусорку, товарищи. У чем и чистосердечно сознаюсь :))
26.04.2005 18:14:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yandochka
ооо! таже фигня.
Сначала делала кукинговский (результат по ссылке). Невероятно вкусный!!! Прям рекомендую.
Воодушевленная такой вкуснякой решила повторить морковный от Высоцкой - редкостная гадость (на мой вкус). Он здесь - http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=784377&jpostid=4525814. Хотя две приятельницы пришли с удовольствием смолотили по куску. Я им с собой его отдала :)
28.04.2005 17:07:47, Yandochka
Зай Цы Чау
О, товарищ по несчастью :) 28.04.2005 21:31:08, Зай Цы Чау
StarFish
из морковки есть классная запеканка с ветчиной луком и горошком - рецепт кажется в Книге о вкусной и здоровой есть. 27.04.2005 21:28:37, StarFish
Зай Цы Чау
Гляну, интересно :) 28.04.2005 10:49:54, Зай Цы Чау
Еще в школе на труду делали:
1ст. тертой сырой моркови+1ст. сахара, растереть чтоб морковь дала сок (размешать с усилием) + 1 яйцо+ 1ст. муки+ сода. ВСЕ!!! Элементарно!! получается правда небольшой такой, так что если много ртов то нужно 2 порции делать. сверху рекомендуется залить шоколадом...
Это из серии шарлотки , быстро, просто и вкусно))) кстати много от моркови зависит...
27.04.2005 17:22:34, Клипсидра
Зай Цы Чау
Спасиб! 28.04.2005 10:49:29, Зай Цы Чау
Насибкин
Есть простой рецепт без заморочек:
1 стакан сахара + 2 яйца тщательно размешать, добавить пачку размягченого(не растопленного) сливочного маргарина, немного разрыхлителя, полтора стакана морковки тертой(я страюсь просто брать одну большую морковку) и мука около 2-2,5 стаканов. Тесто мягкое получается(как песочное). Руками(смоченными в воде) выкладываю на противень, разравниваю и на минут 25 в духовку при т.200 гр.
Как испечется, разрезаю на ромбы, сверху можно для красоты пудрой.
А если сделать тесто покруче, то можно испечь коржи и промазать взбитой сметаной с сахаром. Из этой порции получается небольшой тортик на четыре коржика. Вкусно, чессное слово!
27.04.2005 15:39:42, Насибкин
Зай Цы Чау
И Вам спасибо :) 27.04.2005 15:49:25, Зай Цы Чау
Сима Полосатая
Надо было лучше варенья сварить, или икры морковной сделать:)) 27.04.2005 02:11:06, Сима Полосатая
Зай Цы Чау
Во-во :) 27.04.2005 08:45:43, Зай Цы Чау
Монополия
Меня бы спросила :)
Имхо, варёную морковку в пюре перемалывать...
Подозрительно мне :)
Ещё пробовать будешь?
У меня есть рецепт, я пробовала в гостях торт, сделанный по нему - он был без привкуса и вкусный :)
26.04.2005 23:28:24, Монополия
Зай Цы Чау
Некогда было. Вдохновение, свободное время и морковь совпали неожиданно. Ты пиши, пиши :) 26.04.2005 23:59:03, Зай Цы Чау
Монополия
пишу-пишу :)
Морковный торт-пирог
Сахар(полтора стакана), растительное масло(стакан), яйца(три крупных) взбить в большой миске на маленькой скорости до однородной консистенции.
Добавить 2 стакана муки, 2 чайные ложки молотой корицы, чайную ложку соды, чайную ложку ванилина, полложки соли. Взбивать минуту(до однородности, не перебить).
3 стакана тертой моркови(примерно пять средних морковок :) и 1 стакан крупнопорубленных орехов. Всыпать в смесь теста, аккуратно перемешать.
Влить в смазанную маслом форму(33х23 см "стандартная").
Выпекать 40-45 минут при 180.
Охладить на решетке, покрыть сверху сливочно-сырным кремом(250г сливочного сыра+четверть пачки масла+2(или 3) чайные ложки молока+чайная ложка ванилина+4 стакана сахарной пудры. Всё, кроме пудры, взбить, пудру вводить постаканно и каждый раз перемешивать на минимальной скорости до однородности).
Хранить в холодильнике. Можно разрезать, как брауни, на кусочки.
Вместоморкови можно использовать таким же количеством порезанных кусочками яблок(ну, не пюре и не по пол-яблока :).
Чтобы не было морковного привкуса, можно взять напополам с ананасами из банки(без сиропа), к орехам добавить(или заменить) на кокосовую стружку.
Ананасовый же привкус даст и кабачок, если его вместо моркови туда :)))

Рецепт из моей книжки Бетти Крокер "Кулинария", делала приятельница - по вкусу - как своеобразный кекс с цукатами и орехами.
27.04.2005 02:07:50, Монополия
Зай Цы Чау
Надо попробовать на досуге, спасиб :) 27.04.2005 08:46:46, Зай Цы Чау
О, я видела эту передачу! Выглядел аппетитно, симулянт.

А у нас морковь отчего-то не задерживается. Куча более "благородных" овощей-фруктов частенько бесславно кончает свою жизнь в холодильнике, а морковь всегда востребована. :)
26.04.2005 21:40:40, Мата Хари
Зай Цы Чау
Кстати, выглядел он прекрасно, действительно :) А вот есть я его не смогла. Но может это исключительно на мой вкус... 26.04.2005 22:02:41, Зай Цы Чау
На кукинге был замечательный иорковный пирог: вкусный, несухой, абсолютно без какого-либо привкуса моркови 26.04.2005 21:29:59, Vanilla
Зай Цы Чау
Гм. Ну Вы меня озадачили. А какой смысл в морковном пироге без привкуса моркови? :)
Мне не то чтобы сам вкус моркови противен - просто в общем получилась гадость, и по вкусу, и по консистенции.
26.04.2005 21:42:01, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!