Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу рецепт пасхи !!

Хочется сделать именно пасху, а не просто сырковую массу типа "особая"... Прошу рецептов !
26.04.2005 15:59:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пасха с курагой. http://chelni.ru/recept/?id=2135 26.04.2005 18:40:24, andrei96
Анитка
ЕЕшную пасху найди. Очень вкусно :) Вот нам хорошо, у нас две пасхо можно отпраздновать :) Собираюсь и на этих выходных пасху сбацать и именно по ЕЕшному рецепту :) 26.04.2005 16:26:11, Анитка
Присоединяюсь, мне тоже очень ее пасха нравится, уже который год восхищаюсь:))) Я ее иногда так делаю, без повода, уж очень вкусно, правда не для худеющих. 28.04.2005 18:59:43, Zibrenok (24)
Ну если ты собираешься сбацать, поделись рецептиком-то, а ?
Кстати, как это, на выходных - сбацать ? На выходных уже готово все должно быть ! Бацать нужно в четверг :)
26.04.2005 16:52:41, millimetr
Анитка
Что для тебя на сделаешь :)
Вот лови
Они бывают сырые и вареные. Пусть вареной поделится кто - нибудь еще. Я же – про сырую (ленива я – что поделаешь, лень протирать, а потом еще и варить, помешивая). Но та пасха, которой «делюсь» - чес.слово хороша. Моя семейка, которая творог вообще не любит, ее съедает (кто знает эту пресловутую мою семейку, оценит данное скупое замечание. У меня и щенок ротвеллера едой перебирал – чувствовал, что есть из кого веревки вить).
Итак, к делу.

1 кг свежего творога
450 гр. слив. масла
5-6 желтков
500 гр. сахара
300 гр 30% сливок (беру на базаре, но часто заменяю сметаной)
по 100-150 гр. изюма и орехов, ванилин, цедра с 1 лимона

Технология.
Размягченное слив. масло я взбиваю миксером с сахаром добела, потом по одному добавляю желтки (сырые). Продолжать взбивать до полного растворения сахара (я его сначала перетираю, чтобы пудра была – так быстрее растворяется).
Добавляется творог, протертый через сито, и все остальное вплоть до цедры лимона, кроме сливок. Их, сливки, вводим напоследок, осторожно перемешивая сверху вниз. В идеале их надо предварительно взбить (но я не взбиваю и даже заменяю сметаной – разницы, ИМХО, никакой).

Потом самое интересное. Ну, те, у кого есть настоящие деревянные пасочницы – их учить не надо. Но лично у меня таковой нет. Зато есть дуршлаг. Я стелю на дно марлю, выкладываю жидковатую массу, верх – закрываю «свободным» краем марли, кладу какую-нибудь крышку от кастрюли, ручкой вниз (диаметр крышки должен быть меньше диаметра дуршлага, но в идеале на немножко), а сверху взгромождаю 1 или 2-х литровую банку с водой (закрыть крышкой!) для гнета. Ставлю все это на пустую кастрюльку, чтобы было куда лишней жидкости стекать, и все сооружение - в холодильник до утра. Если бы у меня был друшлаг на ножках, то кастрюля мне была бы не нужна. Просто на тарелку, чтобы
выдавленная жидкость не растекалась.
26.04.2005 17:16:10, Анитка
Спасибо ВОТ ТАКООООЕЕЕЕ ! Мне вареную, наверное, и не надо - я тоже люблю, чтобы геморроя поменьше было :) 26.04.2005 17:28:58, millimetr
Анитка
Токо если она тебе не понравится, то во всем виновата ЕЕ :) Учти :)
Это я почитала в хозяйстве про ужасно выглядящие реечные потолки и на вский случай решила защититься заранее :)
26.04.2005 17:48:19, Анитка
:) Я как-то некорректно по их поводу выразилась ? :) Я никого кроме себя за неудачную готовку не ругаю. Да и себя не ругаю - просто говорю, что так и было задумано :) 27.04.2005 12:14:10, millimetr
Анитка
Ну просто тебе они кажутся ужасными, а мне вполне нормальными :) Поэтому, вдруг эта пасха тебе не понравится :) 27.04.2005 13:02:29, Анитка
%) Я думаю, про пасху разногласий не будет :) 27.04.2005 13:04:07, millimetr
Анитка
:) Нет уж :) Я слюной истеку с четверга по воскресенье :) Поэтому сделаю в субботу :) А рецепту меня дома рспечатаный лежит... 26.04.2005 17:10:50, Анитка
Так в субботу уже святить надо... Или ты вечером святишь ? 26.04.2005 17:28:16, millimetr
Анитка
:))) Ты думаешь я на католическую пасху свячу в католической церкви, а на правдославную в православной? :) Я нехристь и пасхи ем всякие. Сама сятить не хожу, но ежелди кто священйю предлагает, то ем и не жужжу :) 26.04.2005 17:47:15, Анитка
Ааа... Я свячу обязательно... Предпочитаю в середине дня прогуляться. Завтра мне маман обещала с яйцами помочь, так что, я, наверное, успею завтра пасху сделать... 27.04.2005 12:15:11, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!