Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avanat

на завтрак ребенку

Помогите советы опытные мамочки и кулинары!!! Не подскажете, что можно приготовить на завтрак ребенку 1,8. Каши и творог ему надоели.
26.04.2005 10:03:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
а что он любит, какую еду? Кусочки чего-то, или пюреобразное(это два непримиримых лагеря детей лет до трёх точно ;). Овощное или мясное, или углеводное, или молочное? 26.04.2005 23:42:22, Монополия
avanat
У нас чуть сложнее градация.Ест кусочки мяса и все остальное пюре. Но не любит овощного, хотя можетя его так готовлю. 27.04.2005 09:54:40, avanat
Монополия
выберите сочные неразваливающиеся овощи, приготовьте кусками и поставьте соус.
С овощами, имхо, главное - это не переготовить их. Морковка переваренная - ужас-ужас, капуста любая пере-готовленная ещё хуже. Картошка - зависит от сорта.

Не надо мудрить, на мой взгляд и изощряться с едой для ребёнка. Если еда вкусная - то ребёнок съест ровно столько, сколько ему надо. Однако мои советы могут Вам не подходить, если Вы - сторонник еды по часам и в определенных количествах(сколько положено и когда положено).
У нас еда в открытом доступе, включая любые сладости и перекусы(да, и "мусорная" еда - тоже :)
27.04.2005 15:24:21, Монополия
Анитка
Деть мой страстно возлюбил ролтоновские макароны из пакетоков... Я то их тоже лублю.. но как-то детю.. неполезно... 27.04.2005 15:54:01, Анитка
Монополия
:)
По моему скромному-скромному мнению, сама лапша ничего вредного в себе не несёт :) А вот глютаматы всякие, котрые там засыпаются одновременно с кипятком - эти мне не нравятся. Обычная паста-по-быстрому.
Можно обычный кетчуп взять ;)
27.04.2005 19:35:12, Монополия
запеканки всевозможные. Мой любит лапшевник - макаронные изделия с колбасными изделиями вперемешку, залитые яйцом с молоком, сверху сыр и в духовку)))) 26.04.2005 15:48:08, Gala
Anela_z
Запеканки, сырники и ленивые вареники вам уже посоветовали. Добавлю оладики со сметаной или джемом (мой детеныш в таком возрасте ел политые яблочным или абрикосовым пюре из баночного детского питания), пудинги, макароны с яйцом и сыром (как омлет, только макарон много, а яиц мало), йогурты, капустный пенник (запеканка из предварительно отваренной в молоке капусты). 26.04.2005 15:01:43, Anela_z
avanat
Скажите,а что за пенник такой интересный? Как его делают? И если не сложно,напишите, как вы оладьи делаете, а то у меня получаются не очень на мой взгляд(какие-то тяжелые) . 26.04.2005 15:35:30, avanat
Yandochka
по ссылке 26.04.2005 12:55:49, Yandochka
Nat2
Ленивые вареники, сырники, запеканки (можно использовать сваренную накануне кашу), омлет (добавить туда горошек, кукурузу, сосиски и т.п.), яйца всмятку, макароны с сахаром (или с сыром) 26.04.2005 11:45:47, Nat2
ленивые вареники, запеканки, омлет, блины. 26.04.2005 10:35:55, бнопня
Maxi
а готовые завтраки- типа кукурузных хлопьев? Омлет 26.04.2005 10:28:09, Maxi
avanat
Творог мы не едим пока надоело. Омлет не любит. Ест только в варенном виде яйца, мало 26.04.2005 10:53:52, avanat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!