Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашние Чиккен-макнаггетс

Давно хотела сделать дома это безобразие:))Думала - хлопотно и трудно,оказалось элементарно и вкус обалденный(не сравнить с покупными и в МД).
Описываю технологию:).
Куриное парное(это важно!) филе отбить до толщины 1 см и менее.
Из этих распластанных кусков быстро нарезать квадратики 2.5Х2.5 см. Обрезки отложить в сторону(а они будут неизбежно)
Выкладывать квадраты на подносик посыпанный мукой.Обрезки тоже сформовать плотно такими же квадратиками,ничего,что они будут состоять из нескольких частей.Поставить все в МОРОЗИЛКУ(это важно).

Как подмерзнут до почти твердого состояния(минут 30),достать их и высыпать в миску со взбитым яйцом с солью.
Потом вытаскивать:) и панировать в сухарях. Опять положить на подносик:)) и заморозить немного. Сссыпать в пакет и надежно спрятать:))))
Жарятся они потом за 5 минут(в масле,с двух сторон:)Это мне нравится более всего:))

Из 1 кг филе получается примерно 100 наггетсов:)) Не шутка:)
20.04.2005 14:36:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йошкин кот...чо так геморойно то??? я вот филе не отбиваю просто режу кусочками а из яица и сухарей готовлю замазку...потом ей облепляю филе и жарю/морожу. 22.04.2005 17:11:21, Бритни Спирс
Каролина давно хотела сказать Вам спасибо за список продуктов и вообще всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения , много чего применяю на практике, самое последнее блюдо по Вашей наводке было лазанья, получилось очень вкусно. Спасибо Вам еще раз! 20.04.2005 23:58:23, Лиса-Алиса
На здоровье,мне очень приятно:) 21.04.2005 13:38:10, Karolina
Ксюн
Каролина,
Речь шла об экономном списке продуктов, верно? А можно еще раз вынести его на всеобщее обозрение? Или где-то можно посмотреть? Заранее спасибо,
Ксюша
21.04.2005 15:03:18, Ксюн
Я по другому готовлю ребенку это дело. Я не отбиваю филе, а нарезаю его как есть, так оно будет сочнее. Толстенькими небольшими кусочками. Потом панирую дважды в яйце-сухарях (туда для цвету добавляю куркуму и паприку, ну и соль), и как следует "прижимаю" панировку. Выкладываю на доску и даю минут 15-20 подсохнуть.
Все, жарю во фритюре. Получается заметно сочнее, чем эти макнагетсы
20.04.2005 15:50:16, Димитрий
Монополия
когда ребёнку моему было года два, я читала в сети, что макдональдс проводил исследование про наггетсы(популярная еда даже у тех детей, которые ни фига не едят). Выяснилось, что эта еда для детей котируется не из-за каких-то выдающихся вкусовых качеств, а...из-за доступности и "кусочковости". Т.е. САМ взял кусочек, сам макнул -удобно и родители не вопят, что "опять обляпался весь!". И сухость наггетсов тоже рассчитана - ибо многие дети НЕ любят брать руками влажные и масляные предметы/продукты.
:)
Макдональдс верен своей политике - "продавать больше в единицу времени на единицу площади при минимально возможных затратах", а вкусовые качества - это уже заботы родителей...
20.04.2005 17:21:31, Монополия
Сочные они внутри получаются, в отличие от Макнагетсов... 22.04.2005 00:01:52, Димитрий
Я слегка:)отбиваю исключительно для выравнивания по толщине:))))Ведь филе очень неравномерно по толщине,а при жарке это потом плохо будет(не прожарится одновременно все:))
И двойная панировка мне вредна по диете:(((Хотя согласна - это вкуснее(люблю,но НЕЛЬЗЯ:)))

А панировка подмороженного(прочла в Гастрономе про киевские котлеты и теперь делаю только так:):)) все равно аккуратнее и быстрее получается:)Тут меня не переубедить:)))
20.04.2005 16:15:23, Karolina
Киевские морозят из-за масла внутри, тут вы перемудриваете... 22.04.2005 00:01:09, Димитрий
Быстрее и качественнее выходит,настаиваю:) 03.05.2005 15:08:21, Karolina
zaraza
интересно -)
кстати "чикен макнагетс", по моему, никакого отношения к филе не имеет... вернее филе к нему -)
то что содержится внутри панировки, является какой-то малосъедобной крахмальной субстанцией...
20.04.2005 15:05:16, zaraza
Вот-вот:((Это я про странную субстанцию внутри:((
Хотя они позиционируют себя как филе:(
Мне кажется раньше они были с филе,а сейчас - непонятно с чем.
А у меня - диета Аткинса,я крахмал кушать не могу:)
20.04.2005 15:08:56, Karolina
zaraza
можно подумать, что если б не аткинс трескала бы за обе щеки -)) крахмальную субстанцию-то -)) 20.04.2005 15:46:14, zaraza
Трескала бы:))Люди вон и леденцы сосут :))мешками:))
А мне в 100 граммах леденцов:)) - недельная норма углеводов:))
20.04.2005 16:16:04, Karolina
zaraza
это да -) люди вообще и не такое в рот тащут... но леденцы хоть вкусные, по моему мнению...
а вот крахмал, как-то не очень -)
20.04.2005 16:49:31, zaraza
Xenny
Ага, мы уже давно дитя к домашним наггетсам приучили ;) правда, заморозить я их еще не пыталась - это интересно. 20.04.2005 14:55:14, Xenny
предварительная подморозка:) сильно облегчает панирование,оно более профессиональное получается.
Ну и я люблю сделать сразу МНОГО(чего посуду пачкать сто раз:),приходиться морозить ВПРОК:)

А потом дети у меня их сами жарят,если найдут спрятанное:)
20.04.2005 15:01:24, Karolina
Xenny
наверное, тебе приходится каждый раз в новое место перепрятывать? :)) а то ведь найдут и съедят все и сразу! 20.04.2005 15:10:48, Xenny
Они не все сразу жарят:) но процесс пракатически непрерывный:) 20.04.2005 15:17:47, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!