Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Икра судака

Как думаете, что можно из нее приготовить? может, кто-то пробовал?
Есть идейка, но неопробованная., а особо рисковать не хочется;)
Спасибо.
20.04.2005 13:39:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожарить на сковородке до желтого цвета и съесть. Не нужно ничего добавлять и "забивать" вкус икры. 21.04.2005 09:45:32, LemJobs
Anykey
Ну, посолить да намесить с маслом.
А что из нее приготовишь?
Икра судака, по-моему, не самая удачная. Мелкая вроде очень?
Икра классная у щуки :)
20.04.2005 13:57:49, Anykey
А чем щучья класснее? Она тоже на рынке-то есть.
Меня интересует горячее, я ее просто жарила - вкусно, но на вид не очень.. А тут надо "попараднее"
20.04.2005 18:41:20, Елена из Москвы
Anykey
Щучья крупная, ее солят. Она очень хороша на бутерброды - уж никак не хуже красной.
Но это не горячее блюдо, конечно!
Горячими могут быть блины с икрой (с соленой, ессно) :) Но это на любителя.
20.04.2005 23:04:31, Anykey
Нееет(((
Короче, вот что я сейчас сделала на пробу: икра ,очищенная от ястыков+хлеб размоченный+крахмал+ обжаренный лук - типа печеночных оладий - и на сковородку. Получилось очень вкусно,но разваливаются по большей части. Яйцо нельзя в силу поста. Может, мучки добавить? Как-то делают котлеты же без яиц? Или хлеб убрать? Типа оладий из кабачков?
Помогите советом, надо в субботу приготовить в значительном количестве , не дайте испортить ценный продукт!!
20.04.2005 23:20:19, Елена из Москвы
zaraza
а икру разве можно в пост? она же - рыбьи яйца -))) 21.04.2005 10:04:43, zaraza
В Лазареву субботу можно икру, в Вербное воскресенье -рыбу. А так Великим постом на буднях даже масла раст. по Уставу нельзя. 21.04.2005 15:55:36, Елена из Москвы
В силу поста и икру нельзя вообще-то. Так что добавляйте яйцо с чистой совестью, все равно пост нарушен. 21.04.2005 10:02:49, millimetr
выше написала - 3 дня(еще плюс Благовещенье) из 49 дней Великого поста дается послабление. Но куриные яйца нельзя. 21.04.2005 15:58:40, Елена из Москвы

Читайте также
10 вещей, которые стоит сделать для себя до конца лета
Кажется, лето только началось, но его последние недели уже на горизонте. Если вы всё время заботились о других и откладывали себя "на потом", сейчас самый подходящий момент это исправить. Рассказываем, какие маленькие удовольствия стоит успеть подарить себе до конца сезона.
Магнитные бури летом: как пережить, если снаружи +30, а солнце ещё и бьёт изнутри
Жара сама по себе тяжело переносится организмом, а если к ней добавляется магнитная буря, нагрузка на сердце и сосуды становится ещё выше. Рассказываем, когда в июле 2026 года ожидаются геомагнитные возмущения, кто находится в группе риска и что действительно помогает пережить такие дни без лишнего стресса.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!