Всегда шкурку чишу на фруктах, и жалко их, и есть не могу, т.к. напарафинены сильно. Вот такую фишку мне сказали : Принесенные из магазина фрукты и овощи не мыть, а сначала сбрызнуть из пульвелизатора ... водкой. Самой дешевой, ессно, не Абсолютом или Финляндией, но неразбавленной. Весь защитный слой, которым их покрывают для хранения, тут же смывается. Далее с фруктами и овощами обращаться как обычно. Особенно рекомендуют для винограда. Его, как правило, сложнее всего отмыть.
Кто-нить пробовал - помогает?
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Идеи, советы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Где то читала что надо кипятком или очень горячец водой полить. вот апельсины и подобные им так омываю, даже яблоки-а вот насчет винограда не знаю. его кажется не покрывают-он в особой температурном режиме хранится.
20.04.2005 16:53:45, крыса

Пойду побрызгаю водкой на свечку ;)
Правда, мы не пьём водку и её у нас дома нет - может, коньяком? ;)
Имхо, таким образом можно смыть плёнку с особо "глянцевых" яблок, и то - если плотно протирать тряпочкой.
20.04.2005 11:58:38, Монополия

А про водку - не верю, как химик))) 20.04.2005 10:12:15, natmet

Читайте также
10 нетипичных признаков тревожности у женщин – как понять, что пора к психотерапевту
Тревожность – не всегда про панические атаки. Иногда она маскируется под усталость, забывчивость или перфекционизм. Разбираем 10 неожиданных признаков, которые стоит заметить.
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.