Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Начинка для пельменей (вопрос)

Знатоки чоппера и пельменей помогите! В какой-то статье прочитала, что по правилам пельмени начиняются не фаршем из мясорубки, а рубленным фаршем. Если я павильно поняла, такой фарш получается если мелко порубить мясо. А что если порубить мясо в так называемом чоппере? Можно ли вообще это делать? Я эту насадку от блендера в основном использую только для овощей.
17.04.2005 16:40:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Утя(1м.)
это тогда манты получатся. мне нра. тока лепить большие надо пельмени тогда. В манты еще много лука кладут, столько же, сколько и мяса. 18.04.2005 13:31:24, Сказочница и Утя(1м.)
Монополия
неа, невкусно :( Я сдуру, когда рулет делала, порубила чоппером. Невкусно. Имхо - потому, что слишком мелко и в "междумясье" не получается воздушных гм, пузырьков с соком.
Мне казалось, что это в узбекские мясные надо мелкорезаное мясо(у меня папа в Фергане жил, как знаток рассуждает :), а в пельменях - скорее рублено-мятое мясо из мясорубки :)

Когда сделаешь - напиши, как получилось ;)
Короче, я бы сделала три порции, с мясорубленым ,с мелкорезаням и с чопперным :) Тесто можно покрасить томатным порошком и шпинатным порошком будут разные по цвету :) Чтобы различать ;)
17.04.2005 17:14:07, Монополия
Kopa Хюбш
Интересная идея про тесто. А что такое шпинатный порошок? Это что шпинат молотый в сухом виде?

А про пельмени с лососем что можешь сказать? Не пробовала готовить?
17.04.2005 17:21:53, Kopa Хюбш
Монополия
я с пельменями не экспериментирую ;) Муторно лепить-лепить-лепить = а потом бац - и их съели моментально :(

Но я лосося жалею ;) Я и шашлык из рыбы не очень уважаю... Загрилить хорошую рыбу - без проблем, а вот мариновать-нашампуривать-жарить-поливать - имхо, ужас-ужас ;)
17.04.2005 22:16:15, Монополия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!