Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монополия

ростикс дома ;)

Хрустящая чесночная курица.

1. включить духовку. Форму смазать маслом.

2. смешать две столовых ложки сливочного растопленного масла, 2 столовые ложки молока, столовую ложку мелкорубленой петрушки, полчайной ложки соли и полчайной ложки мелкодавленого чеснока(я просто взяла чесночную соль :) Это безобразие смешивать в посуде, удобной для последующего макания.

3. взять полтора стакана кукурузных хлопьев(без сахара которые, я у ребёнка взяла ;), полложки паприки и 3 столовые ложки мелкорубленой петрушки.(ребёнок отметил, что исходники сильно напоминают светофор ;) Перемешать. Положить в посудину, удобную для панирования.

4. Взять куриные детали, какие любят в доме(грудки порезать хотя бы пополам :). Макать(не как Ахилла, а целиком ;) в молочную смесь, обваливать слегка, но равномерно в кукурузной панировке. Выложить в форму. Можно сбрызнуть сверху ещё растопленным маслом.

5. запекать в духовке, не накрывая, 25-30минут(по готовности - зависит от того, какие части курицы взяты).

Примечание. У кого нет кукурузных хлопьев - можно купить пакетик готовых чипсов типа лейс, сделать панировку из них. Но тогда надо уменьшить количество соли в молочной смеси :)
13.04.2005 21:22:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то я сослепу прочитал, что вы не фо фритюре жарите, а в духовке... 14.04.2005 11:27:51, Димитрий
Монополия
и правильно прочитали :) 14.04.2005 11:32:18, Монополия
Спасибо, попробуем 16.04.2005 07:00:14, AlenaM
"поллодки паприки" :-) я не сразу поняла - сколько это :-))) 14.04.2005 00:25:58, Сирин
Зай Цы Чау
А шо, мелкореблуная петрушка лучше что ли? :)) 14.04.2005 11:14:35, Зай Цы Чау
Монополия
пойти поправить или так оставить? ;)
14.04.2005 11:31:37, Монополия
Зай Цы Чау
Лучше так! 14.04.2005 11:46:53, Зай Цы Чау
Монополия
ну пооооздно %) 14.04.2005 11:52:42, Монополия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!