Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите. Пирог с рыбой

Кто умеет делать вкусный пирог с рыбой? Ели мы однажды с мужем у его бабушки. Бабушка далеко, да и не очень-то мы и общаемся. А пирог-то о-о-очень вкусненький. Может кто-нибудь знает что-то из этой рыбно-пирожной темы.
01.06.2000 15:04:02,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете попробовать обычное сдобное дрожжевое тесто, а в начинку положить слой почищенной мойвы (без потрахов и косточек-очень утомительно чистить, я, например, заставляю мужа) и сверху слой лука нарезанного полукольцами. Мойва маленькая, поэтому её резать не надо. Кладите целые тушки. Ну, а сверху лук, как я и сказала. Все это накрываете вторым слоем теста. И в духовку.
Секрет этого пирога в том, что рыба нужна жирная. Если мойва не очень для Вас благородна и есть деньги, то можно заменить палтусом. Вообще не оторвёшь за уши. Лук пропитывается соком и жиром и теста и рыбы, а слои теста, которые соприкасаются с начинкой становятся как мягкие и сочные. Приятного аппетита.
02.06.2000 13:51:33, riga
В пирог с рыбой идет любая рыба, но желательно, чтобы была по-жирнее. И костей поменьше. Я делала с карпом и с филе кеты.
Тесто - обычное дрожжевое. Прямо на противне раскладываете пласт теста соразмерный с рыбиной с учетом того, что его потом придется сложить пополам, конвертом.
На тесто выкладываете сырую рыбу, солите ее, перчите, хорошо добавить спец. рыбную приправу, с запахом лимона, или сбрызнуть лимоном рыбку. Выкладываете репчатый лук кольцами, мелко поломанный лавровый лист - обязательно, можно еще перец горошком добавить. Да! Если рыба нежирная, можно кусочки сливочного масла разложить по ней. Все! Загибаем пласт теста, закрываем сверху нашу голубушку тестом, защипываем края , смазываем яйцом, протыкаем в нескольких местах вилкой - и в духовочку на 180 градусов. Время не скажу, смотреть надо, проверять как обычно - спичкой. Вкуснятина! Есть надо только горячим, чтобы пальцы обжигало!!!С ухой - обалденно!
01.06.2000 17:08:13, Лена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!