Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имбирь в виде корня.

Обычно имбирь у меня был в качестве зашушенной измельченной специи. а как хранить корень? в холодильнике или вместе с бакалеей? перед употреблением мыть и чистить шкурку?
Спасибо огромное за ответы, тоже хочется стать гурманом...
11.04.2005 11:00:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не мою, а чищу, режу на кусочки и сушу, а потом в кофемолку и храню уже молотый. 12.04.2005 16:09:22, starka
zaraza
в холодильнике.
мыть и чистить.
11.04.2005 11:55:50, zaraza
Если большой попался, можно, почистив, на кусочки порезать и в морозилку кинуть.
Обожаю вкус имбиря в рисе с овощами :)
11.04.2005 13:00:03, Танча
Филди
А можете рецепт написать?Хотя бы вкратце. 11.04.2005 17:23:18, Филди
спасибо. А если не затруднит- как долго? 11.04.2005 12:45:56, Ира
вообще он долго хранится, без явных признаков порчи, однако если взять корешок, который мясецок пролежал в холодильнике, и свежий - разница будет очевидной
он высыхает, перстает блестеть, становиться волокнистым, менее сочным и ароматным
поэтому, если вам кажется, что вы его долго будете изничтожать, лучше почистить его, порезать на кусочки и завенрув в фольгу, заморозить
11.04.2005 18:11:23, Димитрий
Монополия
:))) Вы не поститесь случайно? "мЯсецок" - оговорочки по Фрейду ;) 11.04.2005 18:22:48, Монополия
нет, это от общей безграмотности, тов. Вицлипуцли, не от желания мяса - у меня крыша от поста не едет :) 11.04.2005 22:17:28, Димитрий
zaraza
я обычно покупаю часто и понемногу -) сейчас вот пару недель уже лежит - ничего, живенький такой -) 11.04.2005 13:55:00, zaraza
Anitobus
В холодильнике лежит долго. А Вы, чтобы разобраться, купите небольшой кусочек. У нас корень лежит (не мытый, не чищенный - это непосредственно перед готовкой происходит) в сухом отделении холодильника уже месяц, не меньше. 11.04.2005 13:29:01, Anitobus
спасибо:) 11.04.2005 17:33:54, Ира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!