Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

хелп! ЩУКА!

Муж притащил :).. А что с ней делать - не знаю.. Подскажите что-нить вкусненькое :)
01.04.2005 15:28:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Утя(1м.)
У меня муж рыбак, по весне всегда несколько щук приносит. Я не люблю ее, мне кажется от нее какой то запах вечно. Вот мой рецепт - без запаха))

хорощенько промыть рыбку, поскоблить ножом, отрезать все плавники. Порезать на куски шириной 7-9 см.Положить на полчасика в воду с уксусом (запах отобьет). Пока она там лежит, режем лук полукольцами , жарим до золотистой корочки, затем трем морковь и жарим до мягкости. Смешиваем все это в тарелке и кладем туда майонез, чтобы получиля как бы салат. Теперь солим рыбу,на дно глубокой сковороды кладем помидоры, нарезанные кружками (если нет свежих, на ура идут замороженые), затем куски рыбы, затем луково-морковная -майонезная шапка. Овощей должно быть много, они должны полностью рыюу закрыть. Под крышку на маленький огонь.Из щуки выйдет очень много сока, мой супруг эту юшку потом ложкой ест. Очен вкусно, мне самой нравится, несмотря на то , что морковь я ненавижу
03.04.2005 09:40:09, Сказочница и Утя(1м.)
Пантерка
2 вопроса :)
вода с уксусом какие пропорции?
на маленькои огне готовим сколько примерно по времени?
спасибо
03.04.2005 15:08:12, Пантерка
Сказочница и Утя(1м.)
про уксус - написала неправильно, надо в 6 проц уксусе замочить, имелось ввиду вода с уксусн.кислотой, у меня уксуса нет, поэтому я развожу всегда
готовим до готовности))) примерно полчаса, точно не помню))
04.04.2005 10:48:36, Сказочница и Утя(1м.)
Пантерка
спасиб.. буду пробовать :) 04.04.2005 17:47:36, Пантерка
Anykey
А икра-то, икра у нее! М-м-м-м.... Куда там красной :) 03.04.2005 10:37:16, Anykey
Щука
Ну нельзя же ТАК!!!!
Скроллингом летела по конференциям, легко и по диагонали читая заголовки.. И вдруг!! Ай! Ой! Влетаю в топик!! А тут .. кулинария..
КОТЛЕТЫ!! из щуки вкусные:)
01.04.2005 16:19:32, Щука
Пантерка
:)))))) 03.04.2005 15:06:02, Пантерка
Завидую белой завистью!!!
Если щука свежая и не очень большая, то ее можно попросту пожарить. Это вкусно! Но я обажаю и не ленюсь ее фаршировать. Аккуратно снимаю шкуру. Мясо проворачиваю на мясорубке, добовляю немного свинины, яйцо, морковь, лук, майонез (для нежности) и манку. Солю, добовляю специи. И выкладываю на протвень на лук или тертую морковку, поливаю маслом и минут на 50 в духовку 250-300 градусов
01.04.2005 16:13:51, Эдитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!