Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соки

Купили соковыжималку. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть рецептики фруктово-овощных коктейлей, а то я смешала все подряд - груши, мандарины, лимон и яблоки - в принципе, ничего получилось, но кисловато, пришлось фруктозу добавить. А вот чего с овощами делать, как их повкуснее смешать? Кто-нибудь занимается этим?
28.03.2001 19:44:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
B течении года уже всю семью с утра пою соком.У меня сестра очень серьёзно занимается по Семёновой, вот и по советовала мне.Результаты классные, дитё перестало болеть ОРЗ, гриппом,за эту зиму выросло аж на 11см( чем несказанно удивила окружающих),у меня гораздо улучшился цвет лица,волосы стали гуще(а то одно время стали выпадать, ничего не помогало).Во разрекламировала :-)))Делаю просто: две морковки и одно яблоко в расчёте на одного человека.Это как бы основа, к ней добавляю или апельсин,или свеклу,либо что-нибудь из того, что ты сама перечислила.В идеале сок должен получаться не очень кислым, и не очень сладким, регулируешь сама с помощью продуктов.Конечно,ещё делаем чисто апельсиновый,если апельсины очень сладкие,добавляю лимон. Пить сок лучше на голодный желудок, за 20-30 мин до еды.Вот вроде бы и всё. 29.03.2001 01:48:53, Юшка
Сейчас попробую развеять ваши сомнения. Натощак сок свежевыжатый пить даже очень полезно для организма, животы ни у кого не болят, даже у мужа, хотя он язвенник со стажем, отказываться от своего утреннего "допинга" не собирается, сок не доставляет ему ни какого дискомфорта.Водой необходимо разбавлять только чисто свекольный сок, а также сок из цитрусовых (апельсин+лимон+грейпфрут),но эти соки как правило используются для лечебных целей, так что просто так вряд ли кто их будет пить.Думаю,количество каротина не превышает норму.Соки мы чередуем , там же не только одна морковка, кожа не приобрела желтоватого оттенка, как обычно бывает, если есть передозировка.
Вот ещё вспомнила. Нюша, может тебе пригодиться.На курсах по подготовке к родам нам советовали с 34 недели ежедневно принимать с утра 1 стакан морковного сока + 1 ст.ложка нерафинированного масла.Для получения витамина А, который придаёт эластичность тканям,предупреждает разрывы во время родов.Я всё выполняла в точности,не было ни одного разрыва, хотя роды были трудные, ягодичные и ребёнок довольно крупный.Правда, тогда у меня не было соковыжималки,использовала детское питание.
30.03.2001 00:49:22, Юшка
Спасибочки! 30.03.2001 00:51:34, Нюша
Пейте на здоровье !!! 30.03.2001 01:41:43, Юшка
Смущает колличество каратина. 29.03.2001 23:12:36, Баба Лена
Пожелтеют?:)) 30.03.2001 00:28:29, Ленка
Могут :-) И для печени тяжеловато. 30.03.2001 00:38:24, Баба Лена
Катя К.
А как насчет пользы для желудка, когда в него - пустого - заливают сока (сильнейшего раздражителя)? Вопрос не праздный, ни у кого из вас не стал болеть живот? 29.03.2001 11:40:07, Катя К.
А я читала , что как раз нельзя натощак пить фруктовый сок. 29.03.2001 20:36:02, Екатерина А
Насколько я знаю, по утрам принято выжатый сок обязательно разбавлять водой 1:2. 29.03.2001 11:52:21, Натали_ДНИ
<b>Iriska</b>
точно не страшно ))
я читала во многих книжках, что сок натощак лучшее, что может быть утром. Так что не бойтесь :-))
29.03.2001 11:51:33, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!