Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

шашлык дома?

Завтра у мужа моего день Рождения. Кроме всего прочего изъявил желание накормить гостей шашлыком домашним, на природе плохая погода:(((
Как бы лучше приготовить? Свининку, наверное, замариновать? В майонезе с луком?
В хозяйстве имеется электроплита с грилем и микроволновка с грилем и конвекцией. Кто-нить делал? Очень хочется подробностей, плиз:))))))
28.03.2005 04:18:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Спасибо:))))))) 29.03.2005 01:22:42, Морская птица
Я делаю "шашлык" дома на гриле в духовке.
Мясо (лучше свиную шейку) мариную на сутки в кефире, лук, специи. Потом выкладываю на противень (лучше фольгой застелить) и под гриль, минуты 4 с каждой стороны и готово. Недавно делала мини-шашлычки так же, +из куриной грудки (мариновала в майонезе+карри, лук). Очень душевно получилось :) (если на шпажках будете делать, их сначала вымочите в воде, чтобы не подгорали).
28.03.2005 11:43:08, Fedya
Nat2
Замариновать, как обычно. А когда будете жарить, то можно купить т.н. "жидкий дым", там буквально капельку его надо, чтобы запах дымка был 28.03.2005 11:35:28, Nat2
Да, жидкий дым добавляет "антуражу" :)
Только что-то он у меня, например, стоит без надобности. Как-то я его в курицу плесканула (мож перебощила?) и прям стойкая неприязнь к нему с тех пор :).
28.03.2005 11:50:52, Fedya
Nat2
Я им тоже редко пользуюсь. Но очень нравится корюшка в микроволновке, я ее чуть-чуть дымом смазываю - получается как копченая 28.03.2005 14:36:34, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!