Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ножи

Здравствуйте!
Сейчас у меня новый дом, и я как молодая хозяйка пытаюсь кулинарничать на кухне. Проблема в том, что ножи постоянно тупятся, мне кажется, это из-за некачественной стали.
Думаю купить новый набор ножей, посоветуйте, пожалуйста, надежную фирму. 8)
Спасибо!

24.03.2005 11:41:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите также хорошую ножеточку типа золингеновской - два движения и нож острый. 25.03.2005 14:02:31, AleXXX
Спасибо всем большое за ценную информацию! Идея о покупке набора безжалостно отброшена, завтра день массовых закупок, надеюсь приобрести новые "ятаганы"! 8)

Еще раз всем спасибо!
25.03.2005 11:27:34, Una Unita
У нас ARCOS долго выбирали, покупали по одному, потому как не дешевые они, но! они того стоят. Конечно их тоже надо периодически править мусатом и менее периодически отдавать на заточку в металлоремонт. Но это не чаще 1 раза в 3 года.
Очень рекомендую, продаются везде и стоят по-разному
25.03.2005 10:59:38, caban
Nessie
У нас Amefa голландские - покупали в MetroБ лучше свекровьих zolingen :-) 24.03.2005 21:27:40, Nessie
Ножи надо ВЫБИРАТЬ. По руке, по удобству рукоятки, по весу, по материалу рукоятки, по тому, как будут храниться. Даже как Вы режете уже нужны разные ножи.

Если наожи будут висеть на магнитном держателе, то не берите с деревянными ручками.

Лучше не покупать наборы, а покупать по тому, для чего нужен нож. Например: для чистки овощей - маленький (5-7 см), побольше для мелкой нарезки (7-8см), побольше (9-11 см), для разделки мяса, для шинковки капусты.

Я много ноже перепробовала. Остановилась на ножах фирмы ARCOS. Покупала в ОБИ. там были (может еще и есть) все типоразмеры) выбирала именно по описываемому принципу 6 ножей. Но один использую редко, самый большой.
24.03.2005 17:07:53, litana
Мы себе купили набор ножей Miracle Blade 3.
За полную комплектацию 70-75$
без 4 мелких ножей и деревянной держалки ножей на 20-30 баксов дешевле.

Купили уже 2 года скоро будет, а еще ни разу не точили, но они и не точатся, а острые до сих пор.
24.03.2005 15:08:24, Terra (Полина 1,6)
ЕЕ
Купите лучше эл. ножеточку, если муж не склонен к подобной работе. 24.03.2005 12:51:52, ЕЕ
Муж, скажем так, не совсем склонен 8), но я даже готова сама точить, только не с абсурдной частотой (раз в 3-4 дня). 24.03.2005 12:58:31, Una Unita
ЕЕ
Если ножей будет много, то тосить надо будет гораздо реже:)) У меня, например,обычных самых незатейливых ножей, штук 5 примерно одного и того же самого ходового размера.
Конечно, есть у меня и фирменные наборы ножей, но я не так уж к ним расположена. Например, цепротовские ножы отдала старшей дочери, кстати, они на мой взгляд тяжеловаты. Ещё один набор - не помню какой фирмы - дома обретается, уж наполовину растерялся.

Ничего в таких наборах нет особенного на мой взгляд. Среди ножей-дворняжек, как я их называю, есть, конечно, откровенная мура. Они выбраковываются мною через неделю, да и не жалко - цена -то за них была запдачена смешная.
Но в основном они внрой-правдой служат годами и ничем в обиходе от дорогих не отличаются.
25.03.2005 07:23:35, ЕЕ
Наборы покупать не надо, надо покупать отдельно ножи. Наборы вообще заточены "подо всех" - т.е. ни под кого, и содержат как и нужные, так и бесполезные совершенно ножи. Лучше купить 2-3 ножа - я бы посоветовал один большой, один маленький овощной, и один длинный и тонкий, для всякой тонкой нарезки, типа мяса или рыбы. Посмотрите, например, ножи Аркос, испанские, вполне качественные (они делают ножи и для знаменитого Хенкельса) и отностильно недорогие. Будете покупать - смотрите, чтобы нож большой и овощной были с толстыми лезвием - они не должен гнуться, даже если вы очень захотите его изогнуть руками. И не покупайте дешевые ножи, т.б. со всякими там зубчиками и прочим. Хороший нож стоит 10 до 50 долларов за штуку, но жадничать не стоит - во первых, лучше потратить 100 баксов один раз, чем бесконечно искать "что-то получше", во-вторых, это целостность ваших пальчиков и душевное спокойствие, в третьих, много очень на кухне определяется именно качеством ножа.

24.03.2005 12:12:28, Димитрий
Зай Цы Чау
А бюджет какой? Не далее как вчера в дискуссии по ссылке обсуждались ножи. Почитайте повнимательнее, там проскальзывают названия марок. Это дорогие профессиональные ножи.
Но профессиональный нож - это не значит, что его не надо будет точить, кстати.
24.03.2005 12:11:34, Зай Цы Чау
Бюджет средний, ножи точить готова. 8)
А какие у вас ножи дома (так и хочется добавить "извините за вопрос личного характера")?
24.03.2005 13:07:00, Una Unita
хорошая фраза про "бюджет и ножи точить готова" 5 баллов! ;)) 24.03.2005 13:32:19, Натали_ДНИ
Зай Цы Чау
Я не фанат кулинарии, как ни странно это звучит в данной конференции :))) Я даже не могу вспомнить, какой фирмы у меня ножи, могу только сказать, что они стальные, довольно толстые и большие, без зубчиков. Я их даже особо не точу - правлю иногда такой штуковиной

мусат, что ли, это называется. В общем, очень и очень халатно отношусь к этой проблеме :)
24.03.2005 13:26:09, Зай Цы Чау

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!