Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хлебопечку подскажите

Вопрос к тому, кто давно пользуется хлебопечкой: если в ней захочется испечь булочки или кекс, то она делает только тесто? А печь надо уже в духовке или в ней предусмотрены какие то формочки , что бы испечь? А то вот этот момент непонятен, как они непукт булочки и кексы?Спасибо.
21.03.2005 18:25:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Afro
Сто раз уже делала кексы в хлебопечке. Делается все просто. Тесот замешивается САМОСТОЯТЕЛЬНО в миске (не в хлебопечке), а потом выкладывается в ведро, в котором хлеб печете. Режим ставиться "Только выпекание" минут на 45-50. Кекс получается небльшой. Кол-во ингридиенов указывается в рецепторной книжке, которая идет вмесе с печкой. 22.03.2005 10:52:31, Afro
Olle
У меня в печке стоит отдельно режим"пицца","кекс","джем", "кондитерские изделия" (кексы, бисквиты), "быстрый хлеб", ну и "обычный". Пиццу делаю постоянно - вернее тесто для нее. Очень легко. Кексы и бисквиты - тоже неплохо получаются, но мешать(по инструкции если) надо не печке, а миксером. Потом тесто в печку и она уже готовит сама. Отлично получается, но первый этап - замешивание теста вручную - не для ленивых:)). А вот булочки - наоборот - печка тесто мешает сама, а потом приходится развлекаться с духовкой. Но оно, опять же, того стоит:)). Боюсь, что если нет спецрежимов - только перепортите продукты. 22.03.2005 04:27:18, Olle
Я кексы пеку так: размешиваю все на любом режиме и выключаю, т.к. подходить тесту не надо. Потом включаю режим выпечки без размешивания. Он печет у меня 50мин. Для кекса это мало оказалось. Ставлю этот режим еще раз на 20-30мин. Следить, конечно, надо. Зато все в хлебопечке печется, вынимать не нужно:)) У меня режима для кексов нет. 22.03.2005 00:05:15, Delena
natmet
У меня в ней специальный режим для кексов! 21.03.2005 23:36:00, natmet
Только тесто. Потом из этого теста формировать булочки и печь в духовке. 21.03.2005 18:26:14, millimetr
а как же кексы? ведь пишут что вроде как можно и кексы печь? 21.03.2005 18:33:06, llena
Не знаю, кексы мы не пекли. Может, кексы прямо в той форме делаются. 21.03.2005 18:40:33, millimetr
Спасибо. 21.03.2005 18:47:31, llena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!