Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите готовить!

Моей дочке 1год и 1 месяц. Хочу научиться правильно готовить для нее.
Например: омлет, макароны, суп. Я "взрослые" блюда готовлю отлично, а вот детские не знаю как. Постоянно возникают вопросы. Например.
1. Омлет жарится, а жареное нельзя.
2. Я даю каждый день 1 желток перепелиного яйца - это норма. Разве можно из 1 яйца сделать омлет.
3. Некоторые педиатры не советуют давать белок до 2х лет.
4. Какое молоко используется - смесь или простое молоко.
5. Макароны в чем варить в воде или в молоке
6. Суп как и из чего варить. Я много читаю и в принципе знаю как варить, но я слышала опять же мнение педиатров, что бульон мясной (рыбный, куриный) нельзя давать до 3 лет. А мамы говорят, что это неправда. Педиатры специально так говорят, чтобы мы, мамы, пользовались банками, т.к. им выгодно. Сама моя педиатр об этом говорила.
И так далее, все еще не решаюсь сама варить, т.к. точно не знаю как. Питаемся банками разных ведущих фирм. Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто, что, как и чем.
16.03.2005 13:41:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Бульон нельзя - экстрактивные вещества вредны для почек. его и взрослым-то не полезно.. Зачем он вам нужен? 21.03.2005 20:34:42, Nessie
по ссылке гляньте,
там много всего на сайте, может пригодится
17.03.2005 21:11:26, ласточка и птенчик (год)
Nat2
Омлет жарила потолще, но давала только самую серединку.
А бульончик варила из хорошей парной телятины (не из костей!), в 2х водах (первую после закипания сливала), мясо потом в прокрученом виде в пюрешки добавляла
16.03.2005 15:48:49, Nat2
Maxi
я бульон варила из телятины(фрикаделек или кусочек мяса небольшой). Слышала курица тоже аллергична, но точно не знаю 16.03.2005 15:05:48, Maxi
ТаКаа
Омлет можно в кружке на паровой бане делать. Бульон я делала очень легкий из крылышек куриных. На нем же варила разные супчики. По настроению заправляла то овощами вот вам борщ, то крупами -манной пшеничной рисовой или мелкой вермишелью. На смесях никогда не готовила, но это зависит отпереносимости коровьего молока. Пюрешки овощные блендером делала. От перепелиных яиц аллергии не бывает можно целиком давать. Макароны на воде варила, вернее вермишель. 16.03.2005 14:58:42, ТаКаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!