Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнца

торт без выпечки

дорогие кулинары,нужна ваша помощь! знаю,что можно сделать торт без выпечки, что-то типа того,что сладкое печенье прослаивается кремом из творога,сметаны и чего-то там еще...может,кто-нибудь подскажет точный рецепт? спасибо!
10.03.2005 11:16:41,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер (11)
я люблю "домик" творожный - делается оочень просто и быстро, а по вкусу - практически чизкейк :) Нужен творог (самый обычный), сливочное масло, юбилейное печенье, сахар.
На разрезанный целофановый пакет выкладываю половину всего творога (на 500 г творога 50 г масла и сахар по вкусу), сверху 9 печенек (или любое другое количество, кратное трем) в три ряда, сверху опять творог (можно добавить какао или варенье какое-нибудь для цвета), складываю домиком (треугольничком) - и в холодильник на ночь. С утра все мягкое, нежное, холодное - очень приятный десерт.
12.03.2005 11:52:26, Кузьманя и киндер (11)
тирамису, здесь давали пример халтурного тирамису :-)
(взбить творог с загустителем для сливок, печенье макать в кофе, всё переслоить, дать настояться - автор Каролина :-)

По-моему, все торты такого типа делаются по этому принципу - бисквит или песочное или печенье пропитываются на выбор спиртными напитками(ликеры, коньяки-бренди, сладкие густые вина, херес), сладкими или характерными жидкостями - варенья, сиропы, кофе и т.п., прослаиваются кремами тоже на выбор - творожными, заварными, сметанными, масляными, сгущенка, то же варенье с ягодами, желе с ягодами.

Разве может быть в таком разрезе ТОЧНЫЙ рецепт?
Единственное - всегда надо дать пропитаться или настояться минимум часок.
10.03.2005 21:25:06, вицлипуцли без логина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!