Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеся и котята

Что бы приготовить из манки

Стоят аж 2 пакета манки. Что бы из нее вкусненького приготовить?
02.03.2005 00:05:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приготовьте басбУсу, я рецепт уже давала (это арабская сладость). Тесто получается похожим на бисквит.

Всего по 1 стакану:
1 ст. манки
1 ст. подсолн.масла (рафинированного)
1 ст. натур. йогурта без наполнителей
1 ст. кокосовой стружки (видела рецепт с 0,5 ст., но я делаю с целым)
по желанию 1 яйцо, но я разницы с яйцом и без не вижу.
1 ст. сахара
ванильный сахар по желанию

Все смешать без миксера, вылить в форму. Тесто должно быть не слишком высоким, см. 2-2,5 высотой. Выпекать, пока сверху не зарумянится (минут 30, точно не помню).

Вынуть, остудить. Приготовить заливку: сок 1 лимона, 0,5 ст. воды, 1 ст. сахара прокипятить и залить пирог сверху. Я немного накалываю его вилкой, чтобы жидкость проникала внутрь лучше.

Все, очень вкусно и очень сладко. Кушается небольшими порциями по чуть-чуть, т.к. это действительно ВОСТОЧНАЯ сладость. Можно сверху украсить орешками кешью или половинками миндаля.
03.03.2005 20:41:32, Ольгас
Гурьевскую кашу 02.03.2005 09:36:50, Ирен_ Адлер
А вроде гурьевская каша - рисовая? 02.03.2005 09:45:14, Будущая Бабочка
Сима Полосатая
нет, манная, и с молочными пенками от топлёного молока:) 02.03.2005 11:14:47, Сима Полосатая
Манный мусс, или попросту холодную густую манную кашу с соусом.
Варите густую манку послаще, кладете в вазочки, остужаете, она застывает. Поливаете любимым соусом: ванильным, шоколадным, ягодным... и подаете как десерт!
02.03.2005 09:28:11, Будущая Бабочка
Emerald
Манник :) 02.03.2005 01:53:54, Emerald


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!