Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свети

Никогда не готовила язык, только воспоми

Никогда не готовила язык, только воспоминания из детства - оччень варёный любила:0)Купила.
КАК его варить? В кипящую или холодную воду? Сколько варить (кусок примерно 1 кг)? Очищать горячиЙ или остывший? Подскажите, пожалуйста!
28.02.2005 13:52:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
Есть одно правило, которое я вычитала в одной умной книге по кулинарии: если хотите хороший бульон, кладите мясо в холодную воду, если хотите сочное мясо - кладите в кипяток и солите в конце варки.

Вот пара рецептов, которые я нашла на этом форуме (сама ещё не пробовала делать, пока нет времени. Но мне они кажутся заслуживающими доверия. Хотя - смотрите сами...). Итак:
А засоленный с чесноком не пробовали. Говяжий очень даже вкусный получается. Я делаю на глазок, соль, чуть сахара, много давленного чеснока. обмазать, в два плотных пакета, ночь в тепле, потом три дня в холодильнике, втряхивать. Отварить как обычно.
Еще вот такое горячее делала. 2 кг говяжьего языка, 150г масла, 300г репчатого лука, 600г шампиньонов, 2 стакана очищенных грецких орехов, 4-5 дольки чеснока, 500г сметаны, 1 ст.л. рубленой зелени петрушки, соль и перец по вкусу.

Язык отварить, очистить от кожи, нарезать крупными кубиками, положить в кастрюлю, добавить поджаренный до золотистого цвета лук, нарезанный кольцами, а также грибы, обжаренные в масле до готовности. Орехи и чеснок пропутстить через мясорубку, смешать со сметаной, посолить, поперчить и залить этим соусом приготовленные языки, поджаренный лук и грибы. Готовое блюдо выложить в глубокую миску, посыпать зеленью. Подавать горячим.
28.02.2005 16:54:30, teo
Я варю без премудростей: язык в холодную воду, закипел - убавить огонь и варить приблизительно два часа. Проверяешь готовность ножом - консистенцию вареного языка не спутаешь - нож входит мягко и без усилия. Желательно не переварить. Когда сварился: достаю, СРАЗУ ЖЕ под холодную воду, тогда он легко чистится. Бульон не выключаешь, солишь, перец горошком, лавровый лист, и туда очищенный язык на 10 минут. Приятного аппетита! У меня ребенок не мясной, а язык очень любит. 28.02.2005 14:20:22, kopusha
"Ребенок не мясной" - бррр,мороз по коже...:) 28.02.2005 14:31:31, Jules
Не мясной, а молочный :) Или яйценоский :) 28.02.2005 14:57:35, AleXXX
Анитка
офф: Я вчреа по Вашему (или не Вашему?) рецепту язык готовила. С улеживанием его в чесноке :) Вкусно :) 28.02.2005 16:16:58, Анитка
С.Ш. Вицлипуцли
сильно по вкусу отличается от невылежанного? 28.02.2005 18:15:28, С.Ш. Вицлипуцли
Анитка
достаточно :) И мяконько-мяконько :) 01.03.2005 11:01:52, Анитка
Радикально. 28.02.2005 19:18:22, AleXXX
Ну вот, накинулись :) Языковый! Бее!!! 28.02.2005 15:28:51, kopusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!