Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заготовки

Приветик! Подскажите кто-нибудь какие-нибудь заготовки на зиму. На-пример: про заморозку, или хранение разных продуктов без закатки ключом. Спасибо.
31.05.2000 14:37:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот. Столько написала и все куда-то исчезло:((
А писала я, что мы замораживаем ягоды (любые), кабачки (режу кусочками квадратными), вареные грибы. Ягоды перед заморозкой не мою. Потом делаю компоты. Можно просто разморозить, разложить в креманки, сверху сливки.
Кабачки использую для приготовления овощного рагу: кабачки, картофель, морковь, лук, помидоры, стручковая фасоль, да любые овощи. В это рагу можно добавить сосиски или сардельки, нарезанные кружочками.
Кабачки хорошо использовать для приготовления овощных пюре и супчиков для деток.
В этом году хочу заморозить порционно помидоры+кабачки+сладкий перец. Все для того же рагу.
Замораживаю все в простых прозрачных пакетиках, но абсолютно новых.
Мама моя замораживает огурцы. Каждый огурец она режет колясочками, но не прорезает до конца. Так огурцы не разваливаются и их удобно резать. Добавляет зимой в салаты (оливье, с крабовыми палочками), получается вкусно.
Вот кажется все.
31.05.2000 20:11:50, Ленок
Да, вот еще забыла - хорошо получался только болгарский перец (целиком). Я его потом разморозила и фаршировала. А вот который соломкой нарезала - опять же только в рагу, а хотела малому дать - а он мягкий и невкусный. Даже не знаю почему так получается. Может я его перемораживаю? Может на какой-то определенной температуре нужно замораживать? Не знаете ли случайно? 01.06.2000 14:58:38, Светлана
А вы кульки запяиваете или как?
Я пробовала замораживать абрикосы, малину, персики, но после размарозки их можно было использовать только в компот - они все разлазились и были мягкими, какая-то каша. Не будет ли тоже самое с огурцами и кабачками?
01.06.2000 14:53:22, Светлана
Кульки я не зщапаиваю, просто завызываю крепко. Все овощи действительно получаются мягкими и годятся в основном для рагу, супов, компотов. Огурцы конечно не хрустящие, но для салата вполне подходят. Правда мои родители выращивают огурцы на даче, вырастает огурцов много, поэтому и замораживают. Про температуру заморозки к сожалению не знаю. 01.06.2000 17:20:06, Ленок
Нет, ну совсем интересно :) 31.05.2000 20:13:16, Ленок
Мы замораживаем ягоды. любые: смородину, малину, жимолость, клубнику. Зимой компоты варю. Просто достаешь нужную порцию ягод, моешь (перед заморозкой я годы не мою) и в кипяток. А можно просто размораживать и со сливками, но мне так не нравиться, т.к. ягоды после заморозки растекаются. Эти же ягоды можно использовать для тортов. Зомораживаем кабачки: режу на квадратные кусочки и раскладываю по пакетам. Кабачки использую зимой для приготовления овощного рагу: картошка. кабачок, лук, морковь, можно капусту (любую), стручковая фасоль, да любые овощи. В рагу можно добавлять нарезанные кружочками сосиски или сардельки, грибы можно добавить.
В этом году хочу заморозить порциями помидоры, перец и кабачок, все для того же рагу. Кстати мороженные кабачки мы хорошо использовали для приготовления овощных супчиков для детки.
Мама моя замораживает огурцы, а зимой добавляет их в салаты. Очень хорошо получается. Но каждый огурец она режет кружочками, не прорезая до конца. Так огурцы не разваливаются и после заморозки их удобно резать. Замораживаем вареные грибы. Зимой только достать и на скавородку с лучком.
Пакеты для заморозки использую самые обычные небольшие прозрачние, но абсолютно новые.
31.05.2000 16:04:16, Ленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!