Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не читается русский шрифт.

Подскажите плз.
При скачивании Вордовского файла с Интеренета русский шрифт в нем почему-то не читается (хотя на русском я могу печатать). Кто виноват - Ворд? Что и где надо поменять?
11.04.2002 12:05:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вероятно используется другая кодировка. новые ворды все работают только со шрифтами Юникод, а старые хорошо и без ентого обходились. так что надо выделить текст и сменить шрифт, как уже писалось, но не на times, arial или courier , которые ставятся с виндой, а на другой, например - academy.
если не получится, но очень нужно - можете прислать файло на zll@mail.ru - посмотрим, что можно сделать.
11.04.2002 22:49:28, svet
Попробуйте выделить весь текст и в меню "Сервис->Язык->Выбрать язык" выбрать
русский.
11.04.2002 22:03:22, Morra
К сожалению тоже не помогает. :( Я думала - может где-то в Ворде есть какие-то более детальные options для такого случая... но ничего не нашла. :(
Все равно пасибо. :)
11.04.2002 22:18:44, Татянка
А можешь прислать файл на riv615@yandex.ru?
Даже интересно стало.
11.04.2002 22:51:09, Morra
Catrina
ЕЕсли выделить текст и выбрать для него русский шрифт, читается? 11.04.2002 12:39:59, Catrina
В смысле русский шрифт? Шрифтов много и те и другие как латинские есть, так и кирилица. Это не помогает. :( 11.04.2002 18:33:55, Татянка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!